Jogos de hoje: confira o horário das partidas de futebol deste domingo, 27 de junho

O domingo (27) de futebol será de rodada movimentada com as oitavas de final da Eurocopa e a 5ª rodada da Copa América

Legenda: Seleção Brasileira enfrenta o Equador neste domingo (27) pela 5ª rodada da Copa América
Foto: Lucas Figueiredo/CBF

O domingo (27) de futebol será de rodada movimentada com as oitavas de final da Eurocopa e a 5ª rodada da Copa América. A Série A, B, C e D, além das oitavas de final do Brasileiro Feminino Série A2, complementam o cardápio do mundo da bola no final de semana.

JOGOS DE HOJE | HORÁRIO DAS PARTIDAS DESTE DOMINGO (27)

Eurocopa

  • Holanda x República Tcheca - 13h
  • Bélgica x Portugal - 16h

Copa América

  • Venezuela x Peru - 18h
  • Brasil x Equador - 18h

Campeonato Brasileiro Série A

  • Juventude x Flamengo - 11h
  • Fluminense x Corinthians - 16h
  • Palmeiras x Bahia - 20h
  • Grêmio x Fortaleza - 20h
  • Athletico-PR x Chapecoense - 20h
  • Santos x Atlético-MG - 20h30
  • América-MG x Internacional - 20h30
  • Ceará x São Paulo - 20h30
  • Sport x Cuiabá - 20h30

Campeonato Brasileiro Série B

  • CSA x Cruzeiro - 20h30
  • Vasco x Brusque - 21h

Campeonato Brasileiro Série C

  • Botafogo-SP x Oeste - 11h
  • Floresta x Paysandu - 15h30
  • Criciúma x Novorizontino - 16h

Campeonato Brasileiro Série D

  • ABC x Atlético-CE - 15h
  • Bangu x Boavista - 15h
  • Aimoré x FC Cascavel - 15h
  • Juventus-SC x Rio Branco-PR - 15h
  • Central x Campinense - 15h
  • Rio Branco-ES x Ferroviária - 15h
  • Ypiranga-AP x São Raimundo-RR - 16h
  • Penarol-AM x Galvez - 16h
  • Paragominas x Moto Club - 16h
  • Treze x Sousa - 16h
  • Bahia de Feira x Retrô - 16h
  • Juazereinse x Atlético-BA - 16h
  • Sergipe x Murici - 16h
  • ASA x Itabaiana - 16h
  • Águia Negra x Rio Branco VN - 16h
  • Cianorte x Madureira - 16h
  • Tocantinópolis x Guarany de Sobral - 16h
  • Atlético-AC x Fast - 20h

Campeonato Brasileiro Feminino Série A2

  • América-MG x Vasco - 10h
  • UDA x Athletico-PR - 15h
  • Fluminense x Real Ariquemes - 15h
  • Aliança-GO x Esmac - 15h
  • Cresspom x Fortaleza - 15h
  • Iranduba x Atlético-MG - 16h
  • Botafogo-PB x Ceará - 16h

 

Quero receber conteúdos exclusivos de esporte