Programação Olimpíadas de hoje; veja horários desta terça-feira (27)

A cearense Rebecca, do vôlei de praia, representará o país nos Jogos Olímpicos de Tóquio

A dupla Ana Patrícia e Rebecca exibe medalha conquistada
Legenda: A dupla Ana Patrícia e Rebecca representa o Brasil no vôlei de praia feminino
Foto: William Lucas / CBV

O calendário olímpico para o Brasil será recheado nesta terça-feira (27). A cearense Rebecca, do Vôlei de Praia, representa o país nos Jogos Olímpicos de Tóquio. O futebol feminino com Marta e cia tem novo desafio, agora contra a Zâmbia. E há uma expectativa de classificação para as finais da natação masculina.

Todas as modalidades serão transmitidas pelo Grupo Globo (TV Globo - TV Verdes Mares) e SporTV.

Olimpíadas de Tóquio | Programação desta terça (27)

Atrações da noite

  • Badminton: Fabiana Silva (BRA) - 22h20
  • Natação: 200m borboleta masculino (final) - Leonardo de Deus - 22h49
  • Vôlei de Praia: Ana Patrícia e Rebecca (BRA) - 23h
  • Judô: 90kg masculino - Rafael Macedo (BRA) - 23h
  • Judô: 70kg feminino - Maria Portela (BRA) - 23h

>Veja as atrações a partir das 0h de quarta-feira (28)

Encerrados

  • Tênis de Mesa: Hugo Calderano (BRA) - 00h00
  • Vôlei de Praia: Alison e Álvaro Filho (BRA) - 00h00
  • Vela: 49er FX feminino - Martine Grael e Kahena Kunze (BRA) - 00h05
  • Vela: Laser masculino - Robert Scheidt (BRA) - 00:15
  • Judô: 81kg masculino - Eduardo Yudi Santos (BRA) - 00h17
  • Vela: Finn masculino - Jorge Zarif (BRA) - 01h05
  • Boxe: 60 kg feminino - Beatriz Ferreira (BRA) - 01h06
  • Canoagem Slalom: K1 feminino (BRA) semifinal - Ana Sátila - 02h00
  • Vela: 49er FX masculino - Marco Grael e Gabriel Borges (BRA) - 02h50
  • Vôlei de Praia: Evandro e Bruno Schmidt (BRA) - 03h00
  • Ciclismo Montauin Bike: Cross-country feminino - Jaqueline Mourão (BRA) - 03h00 [FINAL]
  • Tênis: Duplas femininas | Stefani e Pigossi (BRA) - 05h30
  • Boxe: 91kg masculino - Abner Teixeira (BRA) - 06h18
  • Natação: 100m livre masculino - Gabriel Santos e Pedro Spajari (BRA) - 07h02
  • Vôlei feminino: Brasil x República Dominicana - 07h40
  • Natação: 4 x 200m livre masculino (BRA) com Luiz Altamir - 08h17
  • Futebol feminino: Brasil x Zâmbia - 8h30
  • Natação: 800m livre masculino - Guilherme Costa (BRA) - 8h37
  • Vôlei de Praia: Ágatha e Duda (BRA) - 10h

 

Quero receber conteúdos exclusivos de esporte