Jogos de hoje: confira partidas de futebol deste sábado (09/10)

O sábado (9) de futebol será de bola rolando nas quatro principais divisões do Campeonato Brasileiro

Legenda: Flamengo entra em campo neste sábado (9) contra o Fortaleza, na Arena Castelão, pela 25ª rodada da Série A do Campeonato Brasileiro
Foto: Gilvan de Souza/Flamengo

O sábado (9) de futebol será de bola rolando nas quatro principais divisões do Campeonato Brasileiro. Além disso, as Eliminatórias da Europa e da África para a Copa do Mundo de 2022 também movimentam a rodada.

JOGOS DE HOJE: VEJA HORÁRIO E ONDE ASSISTIR AS PARTIDAS AO VIVO DESTE SÁBADO (09)

Campeonato Brasileiro Série A

  • Fluminense x Atlético-GO - 16h30 - TV Globo e Premiere
  • Atlético-MG x Ceará - 16h30 - TV Globo e Premiere
  • Sport x Corinthians - 16h30 - TV Globo, SporTV e Premire
  • Fortaleza x Flamengo - 19h - Premiere
  • Athletico-PR x Bahia - 19h - TNT
  • Palmeiras x RB Bragantino - 21h - Premiere
  • Juventude x América-MG - 21h - Premiere

Campeonato Brasileiro Série B

  • Guarani x Londrina - 16h30 - SporTV e Premiere
  • Vitória x Confiança - 19h - SporTV e Premiere
  • CSA x Brusque - 21h - Premiere
  • Sampaio Corrêa x Vasco - 21h - Premiere

Campeonato Brasileiro Série C

  • Tombense x Manaus - 17h - Band e DAZN
  • Novorizontino x Ypiranga-RS - 17h - DAZN

Campeonato Brasileiro Série D

  • Uberlândia x Aparecidense - 15h - TV Brasil e elevensports.com
  • América-RN x Campinense - 17h30 - TV Brasil e elevensports.com

Eliminatórias da Europa

  • Lituânia x Bulgária - 10h - Estádio TNT Sports
  • Cazaquistão x Bósnia - 10h - Estádio TNT Sports
  • Azerbaijão x Irlanda - 13h - Estádio TNT Sports
  • Geórgia x Grécia - 13h - Estádio TNT Sports
  • Suécia x Kosovo - 13h - Estádio TNT Sports
  • Finlândia x Ucrânia - 13h - Estádio TNT Sports
  • Escócia x Israel - 13h - Estádio TNT Sports
  • Luxemburgo x Sérvia - 15h45 - Estádio TNT Sports
  • Suíça x Irlanda do Norte - 15h45 - Estádio TNT Sports
  • Ilhas Faroe x Áustria - 15h45 - Estádio TNT Sports
  • Moldávia x Dinamarca - 15h45 - Estádio TNT Sports
  • Andorra x Inglaterra - 15h45 - Space e Estádio TNT Sports
  • Hungria x Albânia - 15h45 - Estádio TNT Sports
  • Polônia x San Marino - 15h45 - Estádio TNT Sports

Eliminatórias da África

  • Etiópia x África do Sul - 10h - Sem informação de transmissão
  • Guiné x Sudão - 10h - Sem informação de transmissão
  • Gana x Zimbábue - 13h - Sem informação de transmissão
  • Togo x Congo - 13h - Sem informação de transmissão
  • Senegal x Namíbia - 16h - Sem informação de transmissão
  • Guiné-Bissau x Marrocos - 16h - Sem informação de transmissão
Quero receber conteúdos exclusivos de esporte