SISTEMA VERDES MARES (SVM)
Diretor Superintendente: Ruy do Ceará

REDAÇÃO:
Diretores: Ildefonso Rodrigues (Operações), Gustavo Bortoli (TV Verdes Mares, G1CE e GECE), Ívila Bessa (Digital) e G.André Melo (Audiovisual).
Editoras Executivas: Aline Conde e Lorena Cardoso
executivos@svm.com.br

REDAÇÃO DIÁRIO DO NORDESTE
Capa e canais
Editor Distribuição: Alan Barros
alan.barros@svm.com.br

Editor Produção: Nayana Siebra
Zoeira, Papo Carreira, Ser Saúde, É Hit, País, Mundo
Ciência, Geek, Tecnologia
Alagoas, Bahia, Maranhão, Paraíba, Pernambuco, Piauí, Rio Grande do Norte, Sergipe

nayana.siebra@svm.com.br

Metro, Região, Segurança, Dias Melhores, Cariri e Seu Direito
Editora de núcleo: Karine Zaranza
karine.zaranza@svm.com.br

Ponto Poder e Política
Editor de núcleo: Inácio Aguiar
inacio.aguiar@svm.com.br

Verso
Editor de núcleo: Dellano Rios
dellano.rios@svm.com.br

Jogada
Editor de núcleo: Gustavo de Negreiros
gustavo.negreiros@svm.com.br

Negócios e Vem Empreender
Editor de núcleo: Victor Ximenes
victor.ximenes@svm.com.br

COMERCIAL E MARKETING
Diretor Comercial e Marketing: Érick Picanço
Gerente de Contas em Expansão: Lívia Medeiros
Gerente de Industrial e Circulação: Marcelo Vasconcelos
Gerente de Marketing: Adamir Macedo
Gerente de Novos Negócios: Marina Leitão
Gerente de OPEC: Emília Ribeiro
Gerente de Planejamento e Performance: Tayro Mendonça


Endereço: Praça da Imprensa Chanceler Edson Queiroz S/N
Telefone: 3266-9999