Veja os horários dos jogos de hoje, quinta (06)

Pela 3ª rodada do Campeonato Cearense, o Ceará recebe o Crato no Estádio Carlos de Alencar Pinto

Legenda: Pela 3ª rodada do Campeonato Cearense, o Ceará recebe o Crato no Estádio Carlos de Alencar Pinto, em Porangabuçu
Foto: Divulgação/Ceará SC

A quinta-feira (06) marca o encerramento da terceira rodada da Taça Libertadores e da Sul-Americana, além das semifinais da Liga Europa. Os campeonatos estaduais também movimentam o mundo da bola.

JOGOS DE HOJE | HORÁRIO DAS PARTIDAS DESTA QUINTA (06)

Taça Libertadores

  • Always Ready x Deportivo Táchira - 19h
  • Atlético Nacional x Argentinos Juniors - 21h
  • Junior Barranquilla x Fluminense - 21h
  • La Guaira x América de Cali - 23h

Copa Sul-Americana

  • Arsenal de Sarandí x Jorge Wilstermann - 19h15
  • Grêmio x Aragua - 19h15
  • Libertad x Atlético-GO - 19h15
  • La Equidad x Lanús - 21h30
  • Sport Huancayo x Corinthians - 21h30
  • San Lorenzo x 12 de Octubre - 21h30
  • Peñarol x River Plate-PAR - 21h30

Liga Europa

  • Roma x Manchester United - 16h
  • Arsenal x Villarreal - 16h

Campeonato Português

  • Moreirense x Nacional da Madeira - 11h
  • Belenenses SAD x Portimonense - 13h
  • Benfica x Porto - 14h30
  • Farense x Vitória de Guimarães - 16h30

Campeonato Cearense

  • Ceará x Crato - 20h

Campeonato Paulista

  • Novorizontino x Botafogo-SP - 20h
  • São Bento x Inter de Limeira - 20h
  • Palmeiras x Santos - 21h
  • Santo André x Mirassol - 21h
  • Ferroviária x Ituano - 22h15

Campeonato Capixaba

  • Estrela do Norte x Real Noroeste - 15h
  • Vilavelhense x Vitória-ES - 18h30

Campeonato Paraibano

  • Treze x Nacional de Patos - 20h

Campeonato Paranaense

  • Athletico-PR x Coritiba - 17h40

Campeonato Paulista Série A2

  • Juventus-SP x Portuguesa - 20h
  • Água Santa x Oeste - 20h
  • Atibaia x Velo Clube - 20h
  • Sertãozinho x RB Brasil - 20h
  • Portuguesa Santista x Monte Azul - 22h
  • Audax-SP x EC São Bernardo - 22h
  • Rio Claro x XV de Piracicaba - 22h
  • São Bernardo x Taubaté - 22h

Campeonato Potiguar

  • Assu x Palmeira - 15h

Campeonato Rondoniense

  • Genus x Real Ariquemes - 15h30
  • Ji-Paraná x Guaporé - 15h30

Campeonato Roraimense

  • Náutico-RR x São Raimundo-RR - 17h
  • GAS x Atlético Roraima - 19h

Campeonato Sergipano

  • Lagarto x Itabaiana - 17h

Campeonato Sul-Mato-Grossense

  • Comercial-MS x Aquidauanense - 15h

 

Quero receber conteúdos exclusivos de esporte