Jogos de hoje: confira horário das partidas de futebol desta quinta (09)

A quinta-feira (9) de futebol será de bola rolando pela última rodada da Série A do Campeonato Brasileiro

Legenda: São Paulo entra em campo nesta quinta-feira (9), às 21h30, contra o América-MG, pela 38ª rodada da Série A do Campeonato Brasileiro
Foto: Paulo Pinto / saopaulofc.net

A quinta-feira (9) de futebol será de bola rolando pela última rodada da Série A do Campeonato Brasileiro. A Liga Europa e a Liga Conferência também movimentam a rodada.

JOGOS DE HOJE: VEJA HORÁRIO E ONDE ASSISTIR AS PARTIDAS DESTA QUINTA (9)

Campeonato Brasileiro Série A

  • Fluminense x Chapecoense - 21h30 - TV Globo e Premiere
  • Palmeiras x Ceará - 21h30 - Premiere e TNT
  • Santos x Cuiabá - 21h30 - Premiere
  • América-MG x São Paulo - 21h30 - TV Globo e Premiere
  • Grêmio x Atlético-MG - 21h30 - TV Globo, SporTV e Premiere
  • Fortaleza x Bahia - 21h30 - Premiere e TNT
  • Sport x Athletico-PR - 21h30 - Sem informação de transmissão
  • RB Bragantino x Internacional - 21h30 - SporTV e Premiere
  • Juventude x Corinthians - 21h30 - Premiere
  • Atlético-GO x Flamengo - 21h30 - Premiere

Liga Europa

  • Lyon x Rangers - 14h45 - ESPN e Star+
  • Sturm Graz x Monaco - 14h45 - Star+
  • Real Sociedad x PSV - 14h45 - Star+
  • Napoli x Leicester - 14h45 - ESPN Brasil e Star+
  • Royal Antwerp x Olympiacos - 14h45 - Star+
  • Fenerbahçe x Eintracht Frankfurt - 14h45 - Star+
  • Legia Varsóvia x Spartak Moscou - 14h45 - Star+
  • Sparta Praga x Brøndby - 14h45 - Star+
  • Olympique de Marselha x Lokomotiv Moscou - 17h - ESPN e Star+
  • Lazio x Galatasaray - 17h - Star+
  • Braga x Estrela Vermelha - 17h - Star+
  • Ludogorets x Midtjylland - 17h - Star+
  • Ferencváros x Bayer Leverkusen - 17h - Star+
  • Celtic x Betis - 17h - ESPN 2 e Star+
  • West Ham x Dínamo Zagreb - 17h - Fox Sports e Star+
  • Genk x Rapid Viena - 17h - 

Liga Conferência

  • LASK Linz x HJK - 14h45 - Star+
  • Alashkert x Maccabi Tel Aviv - 14h45 - Star+
  • Gent x Flora - 14h45 - Star+
  • Partizan x Anorthosis - 14h45 - Star+
  • CSKA Sofia x Roma - 14h45 - Fox Sports e Star+
  • Zorya x Bodø/Glimt - 14h45 - Star+
  • Cluj x Jablonec - 14h45 - Star+
  • AZ Alkmaar x Randers - 14h45 - Star+
  • Union Berlin x Slavia Praga - 17h - Star+
  • Feyenoord x Maccabi Haifa - 17h - Star+
  • Copenhagen x Slovan Bratislava - 17h - Star+
  • PAOK x Lincoln Red Imps - 17h - Star+
  • Vitesse x Mura - 17h - Star+
  • Tottenham x Rennes - 17h - Star+
  • Omonia x Kairat - 17h - Star+
  • Basel x Qarabag - 17h - Star+
Quero receber conteúdos exclusivos de esporte