Jogos de hoje: confira as partidas de futebol deste sábado, 24 de julho

O sábado (24) de futebol será de muita bola rolando nas quatro divisões do Brasil, além do futebol feminino nos Jogos Olímpicos de Tóquio

Jogadora Marta em campo
Legenda: Seleção Brasileira enfrenta a Holanda neste sábado (24) pela 2ª rodada do Grupo F dos Jogos Olímpicos de Tóquio
Foto: Sam Robles/CBF

O sábado (24) de futebol será de muita bola rolando nas quatro divisões do Brasil, além do futebol feminino nos Jogos Olímpicos de Tóquio, com destaque para Holanda x Brasil.

Confira o horário dos jogos deste sábado (24)

Futebol Feminino - Jogos Olímpicos de Tóquio

  • Chile x Canadá - 04h30
  • China x Zâmbia - 05h
  • Suécia x Austrália - 05h30
  • Japão x Grã-Bretanha - 07h30
  • Holanda x Brasil - 08h
  • Nova Zelândia x Estados Unidos - 08h30

Campeonato Brasileiro Série A

  • Grêmio x América-MG - 17h
  • Palmeiras x Fluminense - 19h

Campeonato Brasileiro Série B

  • Vila Nova x Cruzeiro - 16h30
  • Confiança x Botafogo - 16h30
  • Náutico x Brusque - 19h30
  • CSA x Vitória - 21h
  • Vasco x Guarani - 21h

Campeonato Brasileiro Série C

  • Tombense x Volta Redonda - 11h
  • Ypiranga-RS x São José-RS - 15h
  • Floresta x Ferroviário - 17h
  • Novorizontino x Mirassol - 17h
  • Botafogo-PB x Santa Cruz - 19h

Campeonato Brasileiro Série D

  • Castanhal x Fast - 15h
  • Goianésia x Gama - 15h
  • Bangu x Inter de Limeira - 15h
  • São Bento x Cianorte - 15h
  • Boavista x Portuguesa - 15h
  • Santo André x Madureira - 15h
  • Joinville x Esportivo - 15h
  • Marcílio Dias x Caxias - 15h
  • Atlético-CE x Central - 15h
  • Brasiliense x Jaraguá-GO - 15h
  • Juventude Samas x Guarany de Sobral - 15h30
  • Palmas x Moto Club - 15h30
  • 4 de Julho x Paragominas - 16h
  • Sousa x América-RN - 16h
  • ABC x Campinense - 16h
  • Murici x Jacuipense - 16h
  • Uberlândia x Águia Negra - 16h
  • Caldense x Rio Branco VN - 16h
  • FC Cascavel x Rio Branco-PR - 16h
  • Imperatriz x Tocantinópolis - 16h
  • Porto Velho x Nova Mutum - 16h30
  • GAS x Atlético-AC - 18h

Campeonato Acreano

  • Andirá x Náuas - 15h
  • São Francisco-AC x Vasco-AC - 17h

Campeonato Amapaense

  • Independente-AP x Trem - 17h
Quero receber conteúdos exclusivos de esporte