Programação das Olimpíadas: veja horários deste sábado (31)

Todas as modalidades serão transmitidas pelo Grupo Globo (TV Globo - TV Verdes Mares) e SporTV

Legenda: Brasil enfrenta a França neste sábado (31), às 23h05, pela 5ª rodada dos Jogos Olímpicos de Tóquio
Foto: Julio Cesar Guimarães/COB

O calendário olímpico para o Brasil será recheado neste sábado (31). Após vitória da Seleção Brasileira no futebol, vôlei feminino, tênis de duplas, as atenções se voltam para o vôlei masculino e para a grande final dos 50m livre, na natação, com presença forte do brasileiro Bruno Fratus.

Todas as modalidades serão transmitidas pelo Grupo Globo (TV Globo - TV Verdes Mares) e SporTV.

OLIMPÍADAS DE TÓQUIO | PROGRAMAÇÃO DESTE SÁBADO (31)

PROGRAMAÇÃO - NOITE

  • Hispimo: CCE - Cross Country equipe (BRA) - 19h45
  • Hispimo: CCE - Cross Country individual - Carlos Parro (BRA) - 19h45
  • Hipismo: CCE - Cross Country individual - Marcelo Tosi (BRA) - 19h45
  • Hispimo: CCE - Cross Country individual - Rafael Losano (BRA) - 19h45
  • Atletismo: 3000m com obstáculos feminino - Simone Ferraz (BRA) - 21h40
  • Atletismo: 3000m com obstáculos feminino - Tatiane Raquel da Silva (BRA) - 21h40
  • Atletismo: Salto em distância feminino - Eliane Martins (BRA) - 21h50
  • Volêi de Praia Feminino (oitavas de finais) - Ana Patrícia e Rebecca (BRA) x Wang e XIa 
  • Natação: 50m livre masculino (final) - Bruno Fratus - 22h30
  • Atletismo: 400m masculino - Lucas Carvalho (BRA) - 22h45
  • Wrestling: 76 kg estilo livre feminino - Aline Silva (BRA) - 23h
  • Wrestling: 130 kg greco romana - Eduard Soghomonyan (BRA) - 23h
  • Vôlei masculino: Brasil x França - 23h05

PROGRAMAÇÃO ENCERRADA

  • Vela: Finn - Jorge Zarif (BRA) - 00h05
  • Vela: 49er - Marco Grael e Gabriel Borges (BRA) - 00h05
  • Vela: 49er FX - Martine Grael e Kahena Kunze (BRA) - 00h05
  • Vela: Nacra 17 - Samuel Albrecht e Gabriela Nicolino (BRA) - 00h05
  • Tênis: Duplas feminina - Luisa Stefani e Laura Pigossi (BRA) x Kudermetova e Vesnina (ROC) - 03h
  • Handebol feminino: Brasil x Suécia - 04h15
  • Vôlei feminino: Sérvia x Brasil - 04h25
  • Boxe: Wanderson Oliveira (BRA) x Dzmitry Asanau (BLR) - 06h18
  • Futebol masculino: Brasil x Egito - 07h
  • Atletismo: Salto em distância masculino - Samory Uiki (BRA) - 07h10
  • Atletismo: 100m masculino - Paulo André de Oliveira (BRA) - 07h45
  • Atletismo: 100m masculino - Felipe Bardi (BRA) - 07h45
  • Atletismo: 100m masculino - Rodrigo Nascimento (BRA) - 07h45
Quero receber conteúdos exclusivos de esporte