Veja os horários dos jogos de hoje, sábado (08)

O sábado (08) de futebol será de fortes emoções na decisão da Copa do Nordeste entre Ceará x Bahia

Kevin de Bruyne atuando pelo Manchester City
Legenda: Manchester City encontra o Chelsea no duelo entre dois finalistas da Champions League. No entanto, confronto acontece pelo Campeonato Inglês
Foto: AFP

O sábado (08) de futebol será movimentado pela decisão da Copa do Nordeste entre Ceará x Bahia. Além disso, os campeonatos estaduais e europeus entram em reta final de disputa.

JOGOS DE HOJE | HORÁRIO DAS PARTIDAS DESTE SÁBADO (08)

Copa do Nordeste

Ceará x Bahia - 16h

Campeonato Cearense

Fortaleza x Ferroviário - 21h

Campeonato Carioca

Vasco x Madureira - 16h

Flamengo x Volta Redonda - 21h05

Campeonato Mineiro

Atlético-MG x Tombense - 16h30

Campeonato Gaúcho

Internacional x Juventude - 19h

Campeonato Brasileiro Feminino

São Paulo x Internacional - 20h

Ferroviária x Avaí/Kindermann - 20h

Campeonato Inglês

Leeds United x Tottenham - 08h30

Sheffield United x Crystal Palace - 11h

Manchester City x Chelsea - 13h30

Liverpool x Southampton - 16h15

Campeonato Espanhol

Alavés x Levante - 09h

Barcelona x Atlético de Madrid - 11h15

Cádiz x Huesca - 13h30

Athletic Bilbao x Osasuna - 16h

Campeonato Italiano

Spezia x Napoli - 10h

Internazionale x Sampdoria - 13h

Udinese x Bologna - 13h

Fiorentina x Lazio - 15h45

Campeonato Alemão

Borussia Dortmund x RB Leipzig - 10h30

Werder Bremen x Bayer Leverkusen - 10h30

Wolfsburg x Union Berlin - 10h30

Hoffenheim x Schalke 04 - 10h30

Bayern de Munique x Borussia Mönchengladbach - 13h30

Campeonato Francês

Nantes x Bordeaux - 08h

Lyon x Lorient - 12h

Campeonato Alagoano

CSE x CSA - 17h

Campeonato Amazonense

Manaus x Nacional-AM - 16h05

Campeonato Baiano

Bahia x Bahia de Feira - 19h30

Campeonato Brasiliense

Gama x Luziânia - 15h30

Ceilândia x Brasiliense - 15h30

Campeonato Capixaba

Rio Branco VN x Desportiva Ferroviária - 15h

Rio Branco-ES x Serra - 18h30

Campeonato Maranhaense

Sampaio Corrêa x Pinheiro-MA - 19h

Campeonato Mato-Grossense

Operário VG x Nova Mutum - 09h

Campeonato Paraibano

Campinense x Perilima - 16h

Campeonato Paranaense

Cascavel CR x Paraná - 16h

Operário-PR x Cianorte - 18h

Campeonato Potiguar

Santa Cruz de Natal x América-RN - 16h

Campeonato Roraimense

Atlético Roraima x São Raimundo-RR - 16h

Rio Negro-RR x Náutico-RR - 18h

Campeonato Sergipano

Confiança x Sergipe - 16h

Quero receber conteúdos exclusivos de esporte