Jogos de hoje: confira partidas de futebol deste sábado (04/09)

O sábado (4) de futebol será de bola rolando na Série A, B, C e D do Campeonato Brasileiro

Mbappé em jogo pela seleção francesa
Legenda: Mbappé é um dos astros da seleção francesa, que joga neste sábado (4)
Foto: AFP

O sábado (4) de futebol será de bola rolando na Série A, B, C e D do Campeonato Brasileiro. Além disso, as Eliminatórias da Europa movimenta o calendário futebolístico.

JOGOS DE HOJE, SÁBADO, 4 DE SETEMBRO

Eliminatórias da Europa

  • Finlândia x Cazaquistão - 10h - Sem informação de transmissão
  • Sérvia x Luxemburgo - 13h - Sem informação de transmissão
  • Irlanda x Azerbaijão - 13h - Sem informação de transmissão
  • Letônia x Noruega - 13h - Sem informação de transmissão
  • Eslovénia x Malta - 13h - Sem informação de transmissão
  • Chipre x Rússia - 13h - Sem informação de transmissão
  • Ucrânia x França - 15h45 - Space e Estádio TNT Sports
  • Israel x Áustria - 15h45 - Sem informação de transmissão
  • Escócia x Moldávia - 15h45 - Sem informação de transmissão
  • Ilhas Faroés x Dinamarca - 15h45 - Sem informação de transmissão
  • Gibraltar x Turquia - 15h45- Sem informação de transmissão
  • Holanda x Montenegro - 15h45 - Sem informação de transmissão
  • Eslováquia x Croácia - 15h45 - Sem informação de transmissão

Campeonato Brasileiro Série A

  • Bahia x Fortaleza - 21h - Premiere e TNT
  • Cuiabá x Santos - 21h - Premiere

Campeonato Brasileiro Série B

  • Operário-PR x Vitória - 11h - SporTV e Premiere
  • Náutico x Guarani - 17h15 - SporTV e Premiere
  • Remo x Botafogo - 19h30 - SporTV e Premiere

Campeonato Brasileiro Série C

  • Floresta x Altos - 15h - TVN Sports
  • Jacuipense x Manaus - 17h - Band e DAZN
  • Botafogo-SP x Novorizontino - 17h - Band e DAZN
  • Paraná x Criciúma - 19h - DAZN
  • Volta Redonda x Ferroviário - 21h - TV NSports

Campeonato Brasileiro Série D

  • Palmas x Imperatriz - 15h - elevensports.com
  • Paragominas x Guarany de Sobral - 15h - elevensports.com
  • 4 de Julho x Juventude Samas - 15h - elevensports.com
  • Santo André x Bangu - 15h - elevensports.com
  • Cianorte x Portuguesa - 15h - elevensports.com
  • São Bento x Boavista - 15h - elevensports.com
  • Madureira x Inter de Limeira - 15h - elevensports.com
  • Marcílios Dias x Aimoré - 15h - elevensports.com
  • Esportivo x Rio Branco-PR - 15h - elevensports.com
  • Joinville x FC Cascavel - 15h - elevensports.com
  • Caxias x Juventus-SC - 15h - elevensports.com
  • Moto Club x Tocantinópolis - 15h - elevensports.com
  • Porto Velho x União Rondonópolis - 16h - elevensports.com
  • Gama x Jaraguá-GO - 16h - elevensports.com
  • Nova Mutum x Aparecidense - 16h - elevensports.com
  • Goianésia x Brasiliense - 16h - elevensports.com

Campeonato Acreano

  • Andirá x Plácido de Castro - 15h - Sem informação de transmissão
  • Humaitá x Vasco-AC - 17h - Sem informação de transmissão

Campeonato Amapaense

  • São Paulo-AP x Trem - 17h - Sem informação de transmissão
Quero receber conteúdos exclusivos de esporte