Jogos de hoje: confira partidas de futebol deste sábado (29/01)

O sábado (29) de futebol será de bola rolando nos Estaduais, na Copa do Nordeste e na Copa Africana de Nações

jogador do floresta participa de treinamento
Legenda: Jogo entre Floresta e Globo esteve ameaçado de adiamento por conta de casos de Covid
Foto: Divulgação/Floresta

O sábado (29) de futebol será de bola rolando nos Estaduais, na Copa do Nordeste e na Copa Africana de Nações.

CONFIRA OS JOGOS DE FUTEBOL DESTE SÁBADO (29)

Copa do Nordeste

  • Campinense x Bahia - 16h - Nordeste FC
  • Sergipe x Ceará (jogo adiado)
  • Sport x Náutico - 17h45 - SBT, ESPN e Nordeste FC
  • Globo-RN x Floresta - 20h - Nordeste FC

Campeonato Paulista

  • Santos x Botafogo-SP -  11h - Premiere e Paulistão Play
  • São Bernardo x Palmeiras - 16h - HBO Max
  • Ferroviária x Água Santa - 18h30 - Premiere e Paulistão Play
  • Ponte Preta x Inter de Limeira - 18h30 - Premiere, HBO Max e Paulistão Play

Campeonato Carioca

  • Portuguesa-RJ x Audax-RJ - 15h30 - Cariocão Play
  • Volta Redonda x Flamengo - 18h30 - Cariocão Play
  • Vasco x Boavista - 21h - Record TV e Cariocão Play

Campeonato Mineiro

  • Atlético-MG x Tombense - 16h30 - Sem informação de transmissão

Campeonato Gaúcho

  • Brasil de Pelotas x Grêmio - 16h30 - TV Globo, SporTV e Premiere
  • Internacional x União Frederiquense - 19h - Premiere

Campeonato Alagoano

  • CRB - Cruzeiro-AL - 17h - Sem informação de transmissão

Campeonato Amazonense

  • Manauara x Princesa dos Solimões - 15h30 - Sem informação de transmissão
  • Operário-AM x Amazonas - 15h30 - Sem informação de transmissão
  • Manaus x São Raimundo-AM - 15h30 - Sem informação de transmissão

Campeonato Baiano

  • Jacuipense x Vitória - 16h - Sem informação de transmissão

Campeonato Brasiliense

  • Capital-DF x Gama - 15h30 - Sem informação de transmissão
  • Ceilândia x Brasília - 15h30 - Sem informação de transmissão

Campeonato Capixaba

  • Vitória-ES x CTE Colatina - 15h - Sem informação de transmissão
  • Serra x Nova Venécia - 16h - Sem informação de transmissão

Campeonato Catarinense

  • Concórdia-SC x Figueirense - 16h30 - Catarinense TV
  • Avaí x Barra-SC - 19h - Catarinense TV

Campeonato Goiano

  • Goiás x Anápolis - 16h30 - Sem informação de transmissão

Campeonato Maranhense

  • Pinheiro-MA x Iape - 17h - Sem informação de transmissão

Campeonato Mato-Grossense

  • Operário-VG x Sorriso - 15h30 - Sem informação de transmissão
  • Academia x União Rondonópolis - 16h - Sem informação de transmissão
  • Dom Bosco x Ação-MT - 18h30 - Sem informação de transmissão
  • Luverdense x Cuiabá - 20h - Sem informação de transmissão

Campeonato Paraense

  • Caeté x Tapajós - 15h30 - Sem informação de transmissão

Campeonato Paranaense

  • Maringá x Paraná - 19h - Sem informação de transmissão
  • Azuriz x Londrina - 20h - Sem informação de transmissão
  • Athletico-PR x São Joseense - 20h - Sem informação de transmissão

Campeonato Paulista Série A2

  • São Caetano x Portuguesa Santista - 15h - YouTube do Paulistão e Paulistão Play
  • Lemense x Taubaté - 15h - ElevenSports e Paulistão Play
  • XV de Piracicaba x Linense - 17h - ElevenSports e Paulistão Play
  • Oeste x Velo Clube - 19h - ElevenSports e Paulistão Play

Campeonato Paulista Série A3

  • Desportivo Brasil x Noroeste - 15h - ElevenSports e Paulistão Play
  • Olímpia x Barretos - 15h - ElevenSports e Paulistão Play
  • Rio Preto x Nacional-SP - 15h - ElevenSports e Paulistão Play
  • Suzano x São José-SP - 15h - ElevenSports e Paulistão Play
  • Comercial-SP x Sertãozinho - 16h - ElevenSports e Paulistão Play

Campeonato Pernambucano

  • Caruaru City x Santa Cruz - 16h30 - Sem informação de transmissão
  • Afogados x Vera Cruz - 17h - Sem informação de transmissão

Campeonato Piauiense

  • Flamengo-PI x River-PI - 16h - Sem informação de transmissão
  • Oeirense x Corisabbá - 16h - Sem informação de transmissão

Campeonato Sergipano

  • Itabaiana x Boca Júnior - 16h - Sem informação de transmissão

Campeonato Tocantinense

  • Palmas x NC/Paraíso - 16h - Sem informação de transmissão
  • Tocantinópolis x Interporto - 16h - Sem informação de transmissão
  • União Araguainense x Capital-TO - 18h30 - Sem informação de transmissão

Copa Africana de Nações

  • Gâmbia x Camarões - 13h - Band
  • Burkina Faso x Tunísia - 16h - Band
 
Quero receber conteúdos exclusivos de esporte