Veja os horários dos jogos de hoje, quarta (7)

Quarta (7) de futebol reúne grandes jogos pela Libertadores, Copa do Brasil e Liga dos Campeões

Neymar, do PSG
Legenda: Duelo entre Bayern de Munique x Paris Saint-Germain agita a quarta-feira (7) de futebol
Foto: FRANCK FIFE / AFP

A quarta-feira (7) de futebol será de fortes emoções pela Taça Libertadores, Sul-Americana, Copa do Brasil e Liga dos Campeões, além dos campeonatos estaduais.

Horário dos jogos de futebol de hoje (7)

Recopa Sul-Americana

  • Defensa y Justicia X Palmeiras - 21h30

Taça Libertadores

  • Independiente Del Valle x Grêmio – 19h15
  • Libertad x Atlético Nacional – 21h30

Copa do Brasil

  • Picos x Boavista – 16h
  • Juazeirense x Volta Redonda – 16h
  • Vitória x Rio Branco-ES – 19h
  • Bahia x Manaus – 21h30
  • Tombense x Vasco – 21h30

Liga dos Campeões

  • Bayern de Munique x Paris Saint-Germain – 16h
  • Porto x Chelsea – 16h

Campeonato Mineiro

  • Athletic Club x URT – 15h
  • Atlético-MG x Pouso Alegre – 16h
  • Caldense x Uberlândia – 16h
  • Coimbra x Cruzeiro – 17h30

Copa Sul-Americana

  • Nacional Potosí x Guabirá – 19h15
  • Mineros de Guayana x Arágua – 19h15
  • Montevideo City Torque x Fénix – 19h15
  • Palmaflor x Jorge Wilstermann – 21h30
  • Sport Huancayo x UTC – 21h30

Copa do Nordeste

  • ABC x 4 de Julho – 19h30

Campeonato Espanhol

  • Real Sociedad x Athletic Bilbao – 16h

Campeonato Italiano

  • Juventus x Napoli – 13h45
  • Internazionale x Sassuolo – 13h45

Campeonato Alagoano

  • CEO x CRB – 20h

Campeonato Amazonense

  • São Raimundo-AM x Amazonas – 15h30
  • Iranduba x Cliper – 18h

Campeonato Baiano

  • Bahia de Feira x Vitória da Conquista – 16h

Campeonato Brasiliense

  • Samambaia x Santa Maria – 15h30
  • Real Brasília x Sobradinho – 15h30
  • Luziânia x Ceilândia – 15h30
  • Unaí x Capital-DF – 15h30

Campeonato Catarinense

  • Avaí x Joinville – 21h30

Campeonato Goiano

  • Iporá x Goiás – 15h30
  • Jaraguá-GO x Goianésia – 15h30
  • Grêmio Anápolis x Atlético-GO – 16h

Campeonato Maranhense

  • Sampaio Corrêa x Pinheiro-MA – 18h30

Campeonato Paraense

  • Itupiranga x Carajás – 16h

Campeonato Paranaense

  • Azuriz x Athletico-PR – 16h

Campeonato Pernambucano

  • Santa Cruz x Vera Cruz – 18h
  • Afogados x Sport – 20h
  • Salgueiro x Náutico – 21h30

Campeonato Piauiense

  • 4 de Julho x Picos – 15h45
  • Altos x River-PI – 15h45

Campeonato Sul-Mato-Grossense

  • Novo x Aquidauanense – 15h
  • Serc x Costa Rica-MS – 15h

Campeonato Tocatinense

  • Tocantinópolis x Palmas – 16h
  • Capital-TO x Araguacema – 16h
  • Tocantins EC x Gurupi – 16h
  • Interporto x NC/Paraíso – 16h
Quero receber conteúdos exclusivos de esporte