Filtrar Filme
Áudio
Tipo
Projeto Gemini

Projeto Gemini

120 min. 14 anos

Direção:Ang Lee

Gênero: Ação, Ficção

Elenco:Will Smith, Clive Owen, Mary Elizabeth Winstead, Benedict Wong

Centerplex Messejana

Sala 5 3D DUB 14:00 16:30 19:00 21:30

Centerplex Via Sul

Sala 5 3D DUB 16:45 19:15 21:45

Cinépolis Jóquei Fortaleza

Sala 5 3D DUB 14:15 17:00 19:40 22:15

Cinépolis Rio Mar

Sala 1 2D 4D DUB 17:00
Sala 1 2D 4D LEG 22:00
Sala 5 3D Macro XE LEG 16:00 21:30
Sala 5 3D Macro XE DUB 18:45

Cinépolis RioMar Kennedy

Sala 1 3D DUB 14:00 16:45 19:30 22:15

Kinoplex North Shopping

Sala 5 3D DUB 15:40 18:10 20:40

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 6 3D DUB 13:30 18:30
Sala 6 3D LEG 16:00 21:00
Sala 8 IMAX DUB 14:20
Sala 8 IMAX LEG 19:30 22:00

UCI Shopping Parangaba

Sala 3 3D XPLUS DUB 13:40 16:10 18:45
Sala 3 3D XPLUS LEG 21:20
Coringa

Coringa

122 min. 16 anos

Direção:Todd Phillips

Gênero: Ficção

Elenco: Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz

Centerplex Messejana

Sala 1 2D DUB 17:15 20:00
Sala 2 2D DUB 15:30 18:15 21:00

Centerplex Via Sul

Sala 2 2D DUB 20:00
Sala 4 2D DUB 16:00 18:45
Sala 4 2D LEG 21:30
Sala Mega 3 2D DUB 15:00 17:45 20:30

Cinemas Benfica

Sala 1 2D DUB 13:00 15:25 17:50 20:15
Sala 3 2D LEG 14:55 19:10

Cinépolis Jóquei Fortaleza

Sala 1 2D DUB 18:30 21:15
Sala 2 2D DUB 19:15 22:00
Sala 3 2D DUB 20:15
Sala 4 2D LEG 17:45 20:45

Cinépolis Rio Mar

Sala 2 2D VIP LEG 14:15 17:15 20:00
Sala 3 2D VIP LEG 16:00 18:45 21:30
Sala 6 2D LEG 16:30 19:15 22:00
Sala 7 2D LEG 15:30 18:15 21:00
Sala 8 2D DUB 14:00
Sala 8 2D LEG 17:00

Cinépolis RioMar Kennedy

Sala 2 2D DUB 16:30 19:15 22:00
Sala 3 2D DUB 15:30 18:15 21:00
Sala 4 2D DUB 14:45 17:15
Sala 4 2D LEG 20:00
Sala 5 2D DUB 16:00 21:30

Kinoplex North Shopping

Sala 2 2D DUB 16:00 18:30 21:00
Sala 3 2D DUB 14:30 17:00 19:30
Sala 4 2D DUB 15:30 18:00 20:30
Sala 6 2D DUB 20:00

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 10 2D LEG 14:00 19:10 21:45
Sala 10 2D DUB 16:35
Sala 2 2D DUB 18:40 21:15
Sala 3 2D LEG 14:30 17:05 19:40 22:15
Sala 4 2D DUB 13:00 15:35 18:10 20:45
Sala 8 IMAX LEG 16:50

UCI Shopping Parangaba

Sala 1 2D LEG 19:00 21:35
Sala 2 2D DUB 13:05 15:40 18:15 20:50
Sala 6 2D DUB 14:10 16:45 19:30 22:20
Angry Birds 2 - O Filme

Angry Birds 2 - O Filme

97 min. Livre

Direção:Thurop Van Orman, John Rice

Gênero: Animação, Comédia

Elenco:Jason Sudeikis, Josh Gad, Danny McBride

Centerplex Messejana

Sala 4 2D DUB 14:00 16:15 18:30

Centerplex Via Sul

Sala 1 2D DUB 14:45 17:00
Sala 6 2D DUB 18:15

Cinemas Benfica

Sala 4 2D DUB 14:00 16:00 18:05

Cinépolis Rio Mar

Sala 9 2D DUB 15:00 17:15

Cinépolis RioMar Kennedy

Sala 6 2D DUB 14:30 19:00

Kinoplex North Shopping

Sala 6 2D DUB 15:50 17:50

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 1 2D DUB 13:30

UCI Shopping Parangaba

Sala 4 2D DUB 13:05 15:20 17:30
AD Astra - Rumo às Estrelas

AD Astra - Rumo às Estrelas

124 min. 14 anos

Direção:James Gray

Gênero: Aventura, Drama

Elenco:Brad Pitt, Tommy Lee Jones, Ruth Negga, Donald Sutherland

Cinemas Benfica

Sala 4 2D DUB 20:05

Cinépolis Rio Mar

Sala 4 2D VIP LEG 14:45 17:45 21:00

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 11 2D DUB 13:10 19:05
Abominável

Abominável

92 min. Livre

Direção:Jill Culton, Todd Wilderman

Gênero: Animação, Aventura, Comédia

Elenco:Chloe Bennet, Claudia Kim, Tenzing Norgay Trainor

Centerplex Messejana

Sala 3 2D DUB 14:45 17:00

Centerplex Via Sul

Sala 2 2D DUB 15:15 17:30

Cinemas Benfica

Sala 2 2D DUB 13:10 17:10
Sala 2 3D DUB 15:05

Cinépolis Jóquei Fortaleza

Sala 3 2D DUB 18:00

Cinépolis Rio Mar

Sala 1 3D 4D DUB 14:30 19:45
Sala 10 2D DUB 17:20

Kinoplex North Shopping

Sala 1 2D DUB 16:10

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 9 3D DUB 13:00 15:10 17:20

UCI Shopping Parangaba

Sala 5 2D DUB 13:30 15:40 17:50
Rambo: Até o Fim

Rambo: Até o Fim

89 min. 18 anos

Direção:Adrian Grunberg

Gênero: Ação

Elenco: Sylvester Stallone, Paz Vega, Sergio Peris-Mencheta

Centerplex Messejana

Sala 3 2D DUB 19:30

Centerplex Via Sul

Sala 1 2D DUB 21:45

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 5 2D DUB 20:05 22:15

UCI Shopping Parangaba

Sala 4 2D DUB 19:45
Ela Disse, Ele Disse

Ela Disse, Ele Disse

80 min. 12 anos

Direção:Claudia Castro

Gênero: Comédia, Romance

Elenco:Duda Matte, Marcus Bessa, Maisa Silva, Giulia Ayumi, Maria Cecília Warpe, Matheus Lustosa, Pedro David, Rodrigo Tavares.

Cinépolis Jóquei Fortaleza

Sala 4 2D NAC 15:45

Cinépolis Rio Mar

Sala 10 2D NAC 14:10

Cinépolis RioMar Kennedy

Sala 6 2D NAC 17:00 21:15

Kinoplex North Shopping

Sala 1 2D NAC 18:20

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 5 2D NAC 14:00 15:50 17:40

UCI Shopping Parangaba

Sala 1 2D NAC 13:15 15:10 17:05
Predadores Assassinos

Predadores Assassinos

120 min. 16 anos

Direção:Alexandre Aja

Gênero: Terror

Elenco:Kaya Scodelario, Barry Pepper, Ross Anderson

Centerplex Messejana

Sala 3 2D DUB 21:45

Centerplex Via Sul

Sala 1 2D DUB 19:30

Cinemas Benfica

Sala 3 2D DUB 13:05 17:20

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 12 2D DUB 20:05 22:05
Sala 7 2D DUB 14:25

UCI Shopping Parangaba

Sala 5 2D DUB 22:10
It - Capítulo 2

It - Capítulo 2

165 min. 16 anos

Direção:Andy Muschietti

Gênero: Horror, Terror

Elenco:Bill Skarsgård, James McAvoy, Jessica Chastain

Centerplex Messejana

Sala 4 2D DUB 20:45

Centerplex Via Sul

Sala 6 2D DUB 20:45

Kinoplex North Shopping

Sala 1 2D DUB 20:10

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 11 2D LEG 15:45

UCI Shopping Parangaba

Sala 4 2D DUB 22:00
Greta

Greta

97 min. 18 anos

Direção:Armando Praça

Gênero: Drama

Elenco:Marco Nanini, Démick Lopes, Denise Weinberg

Cinema do Dragão

Dragao 1 2D NAC 16:00 20:00
Domingo

Domingo

95 min. 16 anos

Direção:Clara Linhart e Fellipe Barbosa

Gênero: Drama

Elenco:Camila Morgado, Chay Suede, Augusto Madeira.

Cinema do Dragão

Dragao 2 2D LEG 18:00
Vai Que Cola 2 - O Começo

Vai Que Cola 2 - O Começo

88 min. 12 anos

Direção:César Rodrigues

Gênero: Comédia

Elenco:Samantha Schmütz, Marcus Majella, Emiliano D'Ávila

Cinemas Benfica

Sala 2 2D NAC 19:50

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 12 2D NAC 14:00 16:00 18:00
Bacurau

Bacurau

131 min. 16 anos

Direção:Kleber Mendonça Filho, Juliano Dornelles

Gênero: Ação, Faroeste, Suspense

Elenco:Sonia Braga, Silvero Pereira, Udo Kier, Thomaz Aquino, Bárbara Colen, Wilson Rabelo, Carlos Francisco, Karine Teles, Antonio Saboia, Lia de Itamaracá, Jonny Mars, Alli Willow, James Turpin

Cinema do Dragão

Dragao 2 2D NAC 15:40

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 7 2D DUB 16:20 22:05
Divaldo - O Mensageiro da Paz

Divaldo - O Mensageiro da Paz

119 min. 12 anos

Direção:Clovis Mello

Gênero: Biografia, Drama

Elenco:Bruno Garcia (I), Regiane Alves, Marcos Veras

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 9 2D NAC 19:30 22:00
O Clube dos Canibais

O Clube dos Canibais

81 min. 18 anos

Direção:Guto Parente

Gênero: Comédia e Terror

Elenco:Pedro Domingues, José Maria Alves, Rodrigo Capistrano

Cinema do Dragão

Dragao 1 2D NAC 14:00 18:00
O Rei Leão

O Rei Leão

120 min. 10 anos

Direção:Jon Favreau

Gênero: Animação, Aventura

Elenco:Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones

Centerplex Messejana

Sala 1 2D DUB 14:30

Centerplex Via Sul

Sala 6 2D DUB 15:30
Rainha de Copas

Rainha de Copas

127 min. 18 anos

Direção:May el-Toukhy

Gênero: Drama

Elenco:Trine Dyrholm, Gustav Lindh, Magnus Krepper

Cinépolis Rio Mar

Sala 10 2D LEG 19:20
A Tabacaria

A Tabacaria

114 min. 16 anos

Direção:Nikolaus Leytner

Gênero: Drama

Elenco:Simon Morzé, Bruno Ganz, Johannes Krisch

Cinépolis Rio Mar

Sala 9 2D LEG 19:30
Aparecida - Um Musical por Walcyr Carrasco

Aparecida - Um Musical por Walcyr Carrasco

135 min. Livre

Direção:

Gênero: Musical

Elenco:

Cinépolis Rio Mar

Sala 10 2D NAC 19:30
A Noite Amarela

A Noite Amarela

102 min. 12 anos

Direção:Ramon Porto Mota

Gênero: Terror

Elenco:Rana Sui, Ana Rita Gurgel, Felipe Espíndola

Cinema do Dragão

Dragao 2 2D NAC 20:00
Foro Íntimo

Foro Íntimo

74 min. 12 anos

Direção:Ricardo Mehedff

Gênero: Drama

Elenco:Jefferson da Fonseca Coutinho, Bia França, Léo Quintão

Cinema do Dragão

Dragao 2 2D NAC 14:00