Programação Olimpíadas de hoje: veja horários deste domingo (25)

Os cearenses Manoel Messias, do triatlo, e Rebeca, do vôlei de praia, representarão o país nos Jogos Olímpicos de Tóquio

Legenda: Manoel Messias representará o Ceará nos Jogos Olímpicos de Tóquio 2020
Foto: Reprodução / Instagram

O calendário olímpico para o Brasil será recheado neste domingo (25). Os cearenses Manoel Messias, do triatlo, e Rebeca, do vôlei de praia, representarão o país nos Jogos Olímpicos de Tóquio.

Todas as modalidades serão transmitidas pelo Grupo Globo (TV Globo - TV Verdes Mares) e SporTV.

Legenda: Cearense Rebeca faz dupla com Ana Patrícia, e estreia nos Jogos Olímpicos de Tóquio neste domingo (25)
Foto: Reprodução / Instagram

Confira os horários dos esportes com brasileiros em Tóquio neste domingo (25)

  • Taekwondo: 68 kg masculino - Edival Pontes (BRA) - 01h02
  • Taekwondo: 80 kg masculino - Ícaro Miguel (BRA) - 22h15
  • Taekwondo: 67 kg feminino - Milena Titoneli (BRA) - 23h
  • Canoagem slalom: K1 feminino - Ana Sátila (BRA) - 01h47
  • Vela: laser - Robert Scheidt (BRA) - 02h45
  • Vela: RS X feminino - Patrícia Freitas (BRA) - 03h05
  • Hipismo: adestramento individual - João Victor Macari Oliva (BRA) - 05h
  • Futebol masculino: Costa do Marfim x Brasil - 05h30
  • Boxe: 63 kg masculino - Wanderson Oliveira (BRA) - 07h06
  • Natação: 200m livre masculino - Fernando Scheffer (BRA) - 07h22
  • Natação: 200m livre masculino - Breno Correia (BRA) - 07h22
  • Natação: 100m livre masculino - Guilherme Basseto (BRA) - 08h19
  • Natação: 100m livre masculino - Guilherme Guido (BRA) - 08h19
  • Ginástica artística: Trave - Rebeca Andrade (BRA) - 08h20
  • Ginástica artística: Trave - Flávia Saraiva (BRA) - 08h20
  • Ginástica artística: Solo feminino - Rebeca Andrade (BRA) - 08h20
  • Ginástica artística: Solo feminino - Flávia Saraiva (BRA) - 08h20
  • Ginástica artística: Salto feminino - Rebeca Andrade (BRA) - 08h20
  • Ginástica artística: Salto feminino - Flávia Saraiva (BRA) - 08h20
  • Ginástica artística: Barras assimétricas - Rebeca Andrade (BRA) - 08h20
  • Ginástica artística: Barras assimétricas - Flávia Saraiva (BRA) - 08h20
  • Ginástica artística: individual geral feminino - Rebeca Andrade (BRA) - 08h20
  • Ginástica artística: individual geral feminino - Flávia Saraiva (BRA) - 08h20
  • Natação: 4x100m livre masculino - 09h20
  • Vôlei feminino: Brasil x Coreia do Sul - 09h45
  • Triatlo: prova masculina - Manoel Messias (BRA) - 18h30
  • Skate: Street feminino - Pamela Rosa (BRA) - 21h
  • Skate: Street feminino - Letícia Bufoni (BRA) - 21h
  • Skate: Street feminino - Rayssa Leal (BRA) - 21h
  • Esgrima: Florete masculino - Guilherme Toldo (BRA) - 21h30
  • Rúgbi feminino: Canadá x Brasil - 21h30
  • Remo: Single skiff masculino - Lucas Verthein (BRA) - 21h40
  • Surfe: Silvana Lima (BRA) - 22h
  • Judô: 73 kg masculino - Eduardo Katsuhiro (BRA) - 23h
  • Vôlei de praia feminino: Ana Patrícia/Rebeca (BRA) x Makokha/Khadambi (MAR) - 23h
Quero receber conteúdos exclusivos de esporte