Filtrar Filme
Áudio
Tipo
Vai Que Cola 2 - O Começo

Vai Que Cola 2 - O Começo

88 min. 12 anos

Direção:César Rodrigues

Gênero: Comédia

Elenco:Samantha Schmütz, Marcus Majella, Emiliano D'Ávila

Cinépolis RioMar Kennedy

Sala 5 2D NAC 22:15

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 9 2D NAC 22:30

UCI Shopping Parangaba

Sala 6 2D NAC 22:15
It - Capítulo 2

It - Capítulo 2

165 min. 16 anos

Direção:Andy Muschietti

Gênero: Horror, Terror

Elenco:Bill Skarsgård, James McAvoy, Jessica Chastain

Cinépolis Rio Mar

Sala 6 2D LEG 22:30
Divaldo - O Mensageiro da Paz

Divaldo - O Mensageiro da Paz

119 min. 12 anos

Direção:Clovis Mello

Gênero: Biografia, Drama

Elenco:Bruno Garcia (I), Regiane Alves, Marcos Veras

Centerplex Via Sul

Sala 1 2D DUB 14:30 17:00
Sala 6 2D DUB 19:00 21:30

Cinépolis Rio Mar

Sala 8 2D NAC 16:30 19:20 22:00

Cinépolis RioMar Kennedy

Sala 5 2D NAC 14:15 17:00 19:45

Kinoplex North Shopping

Sala 6 2D NAC 13:30 16:00 18:30 21:00

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 4 2D NAC 13:30 16:05 18:40 21:15

UCI Shopping Parangaba

Sala 4 2D NAC 13:30 18:40 21:15
Yesterday

Yesterday

117 min. 12 anos

Direção:Danny Boyle

Gênero: Comédia, Musical

Elenco:Himesh Patel, Lily James, Ed Sheeran

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 10 2D LEG 22:30
Abigail e a Cidade Proibida

Abigail e a Cidade Proibida

130 min. 12 anos

Direção:Aleksandr Boguslavskiy

Gênero: Aventura, Fantasia

Elenco:Tinatin Dalakishvili , Eddie Marsan , Rinal Mukhametov

Centerplex Messejana

Sala 3 2D DUB 16:00 18:20 20:45

Centerplex Via Sul

Sala 6 2D DUB 14:00 16:30

Kinoplex North Shopping

Sala 4 2D DUB 21:20

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 11 2D DUB 13:45 19:25
Sala 6 2D LEG 22:00
Bacurau

Bacurau

131 min. 16 anos

Direção:Kleber Mendonça Filho, Juliano Dornelles

Gênero: Ação, Faroeste, Suspense

Elenco:Sonia Braga, Silvero Pereira, Udo Kier, Thomaz Aquino, Bárbara Colen, Wilson Rabelo, Carlos Francisco, Karine Teles, Antonio Saboia, Lia de Itamaracá, Jonny Mars, Alli Willow, James Turpin

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 7 2D DUB 22:30
Era uma vez em... Hollywood

Era uma vez em... Hollywood

161 min. 16 anos

Direção:Quentin Tarantino

Gênero: Comédia, Drama

Elenco:Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie

Cinema do Dragão

Dragao 1 2D LEG 15:00

Cinépolis Rio Mar

Sala 4 2D VIP LEG 21:30

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 11 2D LEG 16:10 21:50

UCI Shopping Parangaba

Sala 5 2D DUB 21:40
O Rei Leão

O Rei Leão

120 min. 10 anos

Direção:Jon Favreau

Gênero: Animação, Aventura

Elenco:Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones

Centerplex Messejana

Sala 1 2D DUB 14:15
Sala 5 3D DUB 18:00

Centerplex Via Sul

Sala 5 2D DUB 15:00 17:45 20:30

Kinoplex North Shopping

Sala 5 2D DUB 13:50

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 2 2D DUB 13:00 15:30

UCI Shopping Parangaba

Sala 1 2D DUB 13:25
Corgi - Top Dog

Corgi - Top Dog

92 min. Livre

Direção:Vincent Kesteloot, Ben Stassen

Gênero: Animação

Elenco:Jack Whitehall, Iain McKee, Sheridan Smith

Cinemas Benfica

Sala 4 2D DUB 13:10 17:25

Cinépolis Rio Mar

Sala 8 2D DUB 14:00

Cinépolis RioMar Kennedy

Sala 6 2D DUB 13:00

Kinoplex North Shopping

Sala 3 2D DUB 14:10

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 3 2D DUB 16:25
Sala 5 2D DUB 13:05

UCI Shopping Parangaba

Sala 5 2D DUB 13:05
Velozes & Furiosos: Hobbs & Shaw

Velozes & Furiosos: Hobbs & Shaw

134 min. 14 anos

Direção:David Leitch

Gênero: Ação

Elenco:Dwayne Johnson, Jason Statham, Idris Elba

Centerplex Messejana

Sala 5 3D DUB 15:00 20:30

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 2 2D DUB 21:25
Nada a Perder 2

Nada a Perder 2

120 min. 12 anos

Direção:Alexandre Avancini

Gênero: Drama

Elenco:Petrônio Gontijo, Dalton Vigh, Beth Goulart, Day Mesquita, Eduardo Galvão

Cinemas Benfica

Sala 3 2D NAC 13:30 15:45 18:00 20:15

Cinépolis Jóquei Fortaleza

Sala 4 2D NAC 14:15 16:15 18:15

Cinépolis Rio Mar

Sala 10 2D NAC 15:00 17:30 20:00

Cinépolis RioMar Kennedy

Sala 6 2D NAC 15:00 17:30 20:00

Kinoplex North Shopping

Sala 3 2D NAC 16:10 18:30 20:50

UCI Shopping Parangaba

Sala 5 2D NAC 15:05 17:10 19:15
Adeus à Noite

Adeus à Noite

103 min. 12 anos

Direção:André Téchiné

Gênero: Drama

Elenco:Catherine Deneuve, Kacey Mottet Klein, Oulaya Amamra

Cinépolis Rio Mar

Sala 9 2D LEG 19:45
Vision

Vision

110 min. 14 anos

Direção:Naomi Kawase

Gênero: Drama

Elenco:Juliette Binoche, Masatoshi Nagase

Cinema do Dragão

Dragao 1 2D LEG 18:00
Toy Story 4

Toy Story 4

89 min. Livre

Direção:Josh Cooley

Gênero: Animação, Aventura

Elenco:Tom Hanks, Tony Hale, Joan Cusack

Centerplex Messejana

Sala 3 2D DUB 14:00

Centerplex Via Sul

Sala 4 2D DUB 14:15
Retrato do Amor

Retrato do Amor

109 min. 12 anos

Direção:Ritesh Batra

Gênero: Romance

Elenco:Nawazuddin Siddiqui, Sanya Malhotra, Abdul Quadir Amin

Cinépolis Rio Mar

Sala 9 2D LEG 22:10
O Fim da Viagem, O Começo de Tudo

O Fim da Viagem, O Começo de Tudo

120 min. 12 anos

Direção:Kiyoshi Kurosawa

Gênero: Drama

Elenco:Atsuko Maeda, Tokio Emoto, Ryô Kase

Cinema do Dragão

Dragao 1 2D LEG 20:00