Filtrar Filme
Áudio
Tipo
Malévola - Dona do Mal

Malévola - Dona do Mal

119 min. 10 anos

Direção:Joachim Rønning

Gênero: Aventura, Fantasia

Elenco:Elle Fanning, Angelina Jolie, Chiwetel Ejiofor

Cinépolis Jóquei Fortaleza

Sala 5 3D DUB 22:00

Cinépolis Rio Mar

Sala 5 3D Macro XE LEG 22:00

Cinépolis RioMar Kennedy

Sala 2 3D DUB 22:00

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 4 2D DUB 22:15
Sala 5 LEG 21:45

UCI Shopping Parangaba

Sala 1 DUB 21:45
Sala 3 3D XPLUS LEG 22:35
Coringa

Coringa

122 min. 16 anos

Direção:Todd Phillips

Gênero: Ficção

Elenco: Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz

Cinépolis Jóquei Fortaleza

Sala 1 2D DUB 22:20

Cinépolis Rio Mar

Sala 7 2D LEG 22:15

Cinépolis RioMar Kennedy

Sala 6 2D LEG 22:30

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 1 2D DUB 22:15
Sala 7 2D LEG 22:30
Projeto Gemini

Projeto Gemini

120 min. 14 anos

Direção:Ang Lee

Gênero: Ação, Ficção

Elenco:Will Smith, Clive Owen, Mary Elizabeth Winstead, Benedict Wong

Cinépolis RioMar Kennedy

Sala 5 2D DUB 22:15

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 6 3D LEG 22:15

UCI Shopping Parangaba

Sala 6 3D LEG 22:30
Angry Birds 2 - O Filme

Angry Birds 2 - O Filme

97 min. Livre

Direção:Thurop Van Orman, John Rice

Gênero: Animação, Comédia

Elenco:Jason Sudeikis, Josh Gad, Danny McBride

Centerplex Messejana

Sala 1 2D DUB 16:20

Centerplex Via Sul

Sala 5 2D DUB 14:45 17:00

Cinemas Benfica

Sala 4 2D DUB 15:15

Cinépolis Jóquei Fortaleza

Sala 4 2D DUB 15:45

Cinépolis Rio Mar

Sala 9 2D DUB 15:30 18:00

Cinépolis RioMar Kennedy

Sala 6 2D DUB 15:00 17:30

Kinoplex North Shopping

Sala 6 2D DUB 13:05

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 10 2D DUB 17:10
Sala 11 2D DUB 13:40 15:50

UCI Shopping Parangaba

Sala 4 2D DUB 13:10 17:35
Abominável

Abominável

92 min. Livre

Direção:Jill Culton, Todd Wilderman

Gênero: Animação, Aventura, Comédia

Elenco:Chloe Bennet, Claudia Kim, Tenzing Norgay Trainor

Centerplex Messejana

Sala 4 2D DUB 14:45

Centerplex Via Sul

Sala 6 2D DUB 15:45 18:00

Cinemas Benfica

Sala 4 2D DUB 13:15

Cinépolis Rio Mar

Sala 10 2D DUB 14:10 17:00

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 7 2D DUB 13:10 15:20

UCI Shopping Parangaba

Sala 4 2D DUB 15:20 19:45
Ela Disse, Ele Disse

Ela Disse, Ele Disse

80 min. 12 anos

Direção:Claudia Castro

Gênero: Comédia, Romance

Elenco:Duda Matte, Marcus Bessa, Maisa Silva, Giulia Ayumi, Maria Cecília Warpe, Matheus Lustosa, Pedro David, Rodrigo Tavares.

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 11 2D NAC 18:00 19:50

UCI Shopping Parangaba

Sala 6 2D NAC 13:05
AD Astra - Rumo às Estrelas

AD Astra - Rumo às Estrelas

124 min. 14 anos

Direção:James Gray

Gênero: Aventura, Drama

Elenco:Brad Pitt, Tommy Lee Jones, Ruth Negga, Donald Sutherland

Cinépolis Rio Mar

Sala 9 2D LEG 20:45
It - Capítulo 2

It - Capítulo 2

165 min. 16 anos

Direção:Andy Muschietti

Gênero: Horror, Terror

Elenco:Bill Skarsgård, James McAvoy, Jessica Chastain

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 11 2D LEG 21:40
Greta

Greta

97 min. 18 anos

Direção:Armando Praça

Gênero: Drama

Elenco:Marco Nanini, Démick Lopes, Denise Weinberg

Cinema do Dragão

Dragao 1 2D NAC 14:00 20:00
Domingo

Domingo

95 min. 16 anos

Direção:Clara Linhart e Fellipe Barbosa

Gênero: Drama

Elenco:Camila Morgado, Chay Suede, Augusto Madeira.

Cinema do Dragão

Dragao 2 2D LEG 17:50
Vai Que Cola 2 - O Começo

Vai Que Cola 2 - O Começo

88 min. 12 anos

Direção:César Rodrigues

Gênero: Comédia

Elenco:Samantha Schmütz, Marcus Majella, Emiliano D'Ávila

Cinemas Benfica

Sala 3 2D NAC 18:00

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 10 2D NAC 13:10 15:10
Bacurau

Bacurau

131 min. 16 anos

Direção:Kleber Mendonça Filho, Juliano Dornelles

Gênero: Ação, Faroeste, Suspense

Elenco:Sonia Braga, Silvero Pereira, Udo Kier, Thomaz Aquino, Bárbara Colen, Wilson Rabelo, Carlos Francisco, Karine Teles, Antonio Saboia, Lia de Itamaracá, Jonny Mars, Alli Willow, James Turpin

Cinema do Dragão

Dragao 2 2D NAC 13:40 19:40

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 10 2D DUB 21:55
Divaldo - O Mensageiro da Paz

Divaldo - O Mensageiro da Paz

119 min. 12 anos

Direção:Clovis Mello

Gênero: Biografia, Drama

Elenco:Bruno Garcia (I), Regiane Alves, Marcos Veras

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 7 2D NAC 17:30
O Clube dos Canibais

O Clube dos Canibais

81 min. 18 anos

Direção:Guto Parente

Gênero: Comédia e Terror

Elenco:Pedro Domingues, José Maria Alves, Rodrigo Capistrano

Cinema do Dragão

Dragao 1 2D NAC 16:00
O Rei Leão

O Rei Leão

120 min. 10 anos

Direção:Jon Favreau

Gênero: Animação, Aventura

Elenco:Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones

Cinépolis RioMar Kennedy

Sala 4 2D DUB 23:40
Rainha de Copas

Rainha de Copas

127 min. 18 anos

Direção:May el-Toukhy

Gênero: Drama

Elenco:Trine Dyrholm, Gustav Lindh, Magnus Krepper

Cinépolis Rio Mar

Sala 10 2D LEG 19:20
A Noite Amarela

A Noite Amarela

102 min. 12 anos

Direção:Ramon Porto Mota

Gênero: Terror

Elenco:Rana Sui, Ana Rita Gurgel, Felipe Espíndola

Cinema do Dragão

Dragao 2 2D NAC 15:50
Jessica Forever

Jessica Forever

97 min. 16 anos

Direção:Caroline Poggi, Jonathan Vinel

Gênero: Drama, Fantasia

Elenco:Aomi Muyock, Sebastian Urzendowsky, Augustin Raguenet

Cinema do Dragão

Dragao 1 2D LEG 18:00