O sábado (4) de futebol será de bola rolando na Série A, B, C e D, com destaque para os times cearenses e campo: Ceará x Coritiba, Crato x Afogados e América-RN x Icasa, representantes cearenses na competição. O Brasileirão Feminino e Sub-20, o Campeonato Amapaense e a Liga das Nações também movimentam a rodada.
VEJA OS JOGOS DE HOJE (4)
Campeonato Brasileiro Série A
- 16h30 - América-MG x Cuiabá - Premiere
- 19h - Ceará x Coritiba - Premiere
- 19h - Avaí x São Paulo - Premiere
- 19h - Athletico-PR x Santos - Furacão Live
- 20h30 - Atlético-GO x Corinthians - Premiere
Liga das Nações
- 10h - Armênia x Irlanda - Star+
- 13h - Hungria x Inglaterra - Star+
- 13h - Finlândia x Bósnia - Star+
- 13h - Lituânia x Luxemburgo - Star+
- 15h45 - Itália x Alemanha - SporTV
- 15h45 - Montenegro x Romênia - Star+
- 15h45 - Turquia x Ilhas Faroe - Star+
Campeonato Brasileiro Série B
- 16h30 - Novorizontino x Sampaio Corrêa - Premiere
- 16h30 - Bahia x Criciúma - SporTV e Premiere
- 19h - Brusque x Náutico - SporTV e Premiere
- 19h - Tombense x Ituano - SporTV e Premiere
Campeonato Brasileiro Série C
- 11h - Ypiranga-RS x Figueirense - TV NSports
- 17h - Botafogo-PB x ABC - Band, DAZN e TikTok
- 18h - Confiança x Botafogo-SP - TV NSports
- 19h - Mirassol x Brasil de Pelotas - DAZN
Campeonato Brasileiro Série D
- 11h - Nova Iguaçu x São Bernardo - InStat TV
- 15h - Crato x Afogados - InStat TV
- 15h - Lagarto x Jacuipense - InStat TV
- 15h - Santo André x Paraná - InStat TV
- 15h - Juventus-SC x Aimoré - InStat TV
- 15h - Caxias x Próspera - InStat TV
- 15h30 - Castanhal x Tocantinópolis - InStat TV
- 15h30 - Ceilândia x Anápolis - InStat TV
- 16h - São Raimundo-AM x Humaitá - InStat TV
- 16h - 4 de Julho x Juventude Samas - InStat TV
- 16h - Retrô x São Paulo Crystal - InStat TV
- 16h - Grêmio Anápolis x Operário VG - InStat TV
- 16h - URT x Inter de Limeira - InStat TV
- 16h - Bahia de Feira x Real Noroeste - InStat TV
- 17h - América-RN x Icasa - InStat TV
- 17h - Ferroviária x Caldense - InStat TV
Campeonato Brasileiro Feminino
- 14h - Palmeiras x Corinthians - Band
- 15h - São José x Flamengo - Eleven Sports
Campeonato Brasileiro Sub-20
- 11h - Cruzeiro x Palmeiras - Sem informação de transmissão
- 11h - Flamengo x São Paulo - SporTV
- 15h - América-MG x Fortaleza - Sem informação de transmissão
- 15h - Santos x Chapecoense - Sem informação de transmissão
- 15h - RB Bragantino x Internacional - Sem informação de transmissão
- 19h - Atlético-MG x Ceará - Sem informação de transmissão
Campeonato Amapaense
- 17h - São Paulo-AP x Oratório - Sem informação de transmissão