Veja os horários dos jogos de hoje, quarta (12)

Campeonatos estaduais e internacionais, além das ligas europeias, movimentam a quarta-feira (12) de futebol

Legenda: Chelsea e Arsenal se enfrentam pela 36ª rodada do Campeonato Inglês
Foto: GLYN KIRK / AFP

A quarta-feira (12) de futebol será de fortes disputas nos campeonatos estaduais e internacionais e nas ligas europeias.

JOGOS DE HOJE | HORÁRIO DAS PARTIDAS DESTA QUARTA (12)

Taça Libertadores

  • Argentinos Juniors x Universidad Católica - 19h
  • Rentistas x São Paulo - 19h
  • La Guaira x Cerro Porteño - 21h
  • Fluminense x Santa Fe - 21h
  • Junior Barranquilla x River Plate - 21h
  • Universitario x Defensa y Justicia - 23h
  • Atlético Nacional x Nacional-URU - 23h

Copa Sul-Americana

  • 12 de Octubre x Huachipato - 19h15
  • Ceará x Arsenal de Sarandí - 19h15
  • Atlético-GO x Palestino - 21h30
  • San Lorenzo x Rosario Central - 21h30
  • Bolívar x Jorge Wilstermann - 21h30

Campeonato Cearense

  • Crato x Fortaleza - 21h45

Campeonato Paulista

  • Ituano x Santo André - 18h45
  • Mirassol x Guarani - 21h

Campeonato Brasileiro Feminino

  • Avaí/Kindermann x Cruzeiro - 15h
  • Minas Brasília x Ferroviária - 15h
  • São Paulo x Botafogo - 19h

Campeonato Inglês

  • Chelsea x Arsenal - 16h15

Campeonato Espanhol

  • Sevilla x Valencia - 14h
  • Celta x Getafe - 15h
  • Huesca x Athletic Bilbao - 15h
  • Atlético de Madrid x Real Sociedad - 17h

Campeonato Italiano

  • Cagliari x Fiorentina - 13h30
  • Atalanta x Benevento - 15h45
  • Bologna x Genoa - 15h45
  • Lazio x Parma - 15h45
  • Sampdoria x Spezia - 15h45
  • Sassuolo x Juventus - 15h45
  • Torino x Milan - 15h45
  • Internazionale x Roma - 15h45

Campeonato Português

  • Vitória de Guimarães x Famalicão - 16h15

Copa da França

  • Montpellier x Paris Saint-Germain - 16h

Campeonato Alagoano

  • CRB x Desportivo Aliança - 20h

Campeonato Baiano

  • Juazeirense x Atlético-BA - 19h30
  • Bahia de Feira x Bahia - 21h30

Campeonato Brasiliense

  • Luziânia x Ceilândia - 15h
  • Brasiliense x Gama - 15h

Campeonato Capixaba

  • Rio Branco-ES x Rio Branco VN - 18h30

Campeonato Catarinense

  • Chapecoense x Figueirense - 20h30

Campeonato Paraense

  • Paysandu x Castanhal - 15h45
  • Remo x Tuna Luso - 19h15

Campeonato Paraibano

  • Campinense x Botafogo-PB - 20h

Campeonato Paranaense

  • Azuriz x Paraná - 15h30
  • Maringá x Toledo - 15h30
  • Operário-PR x Cascavel CR - 15h30
  • Athletico-PR x Londrina - 15h30
  • FC Cascavel x Rio Branco-PR - 15h30
  • Coritiba x Cianorte - 15h30

Campeonato Paulista Série A2

  • Portuguesa Santista x São Bernardo - 15h
  • EC São Bernardo x Portuguesa - 15h
  • Rio Claro x Monte Azul - 15h
  • Sertãozinho x Oeste - 15h
  • Velo Clube x Taubaté - 17h
  • Audax-SP x XV de Piracicaba - 17h
  • RB Brasil x Água Santa - 17h
  • Atibaia x Juventus-SP - 17h

Campeonato Paulista Série A3

  • Votuporanguense x Capivariano - 15h
  • Desportivo Brasil x Linense - 15h
  • Primavera-SP x Marília - 15h
  • Nacional-SP x Noroeste - 15h
  • Penapolense x Batatais - 17h
  • Comercial-SP x Barretos - 17h
  • Olímpia-SP x Rio Preto - 17h
  • São José-SP x Bandeirante-SP - 17h

Campeonato Piauiense

  • Tiradentes-PI x Parnahyba - 15h45
  • Picos x 4 de Julho - 15h45
  • River-PI x Altos - 15h45

Campeonato Potiguar

  • Assu x América-RN - 15h
  • Força e Luz x Santa Cruz de Natal - 15h

Campeonato Rondoniense

  • Real Ariquemes x Porto Velho - 15h30
  • Rondoniense x Genus - 15h30
  • União Cacoalense x Ji-Paraná - 15h30
  • Guaporé x Barcelona-RO - 15h30
Quero receber conteúdos exclusivos de esporte