Programação das Olimpíadas hoje; veja horários desta sexta-feira (30)

Todas as modalidades serão transmitidas pelo Grupo Globo (TV Globo - TV Verdes Mares) e SporTV.

Legenda: Ana Patrícia e a cearense Rebecca disputam mais uma partida do vôlei de praia feminino
Foto: ANGELA WEISS / AFP

O calendário olímpico para o Brasil será recheado nesta sexta-feira (30). O futebol feminino, além do vôlei de praia masculino e feminino, representarão o esporte coletivo do país hoje.

Todas as modalidades serão transmitidas pelo Grupo Globo (TV Globo - TV Verdes Mares) e SporTV.

OLIMPÍADAS DE TÓQUIO | PROGRAMAÇÃO DESTA SEXTA (30)

PROGRAMAÇÃO - MADRUGADA

  • Vela: 49er - Marco Grael e Gabriel Borges (BRA) - 00h05
  • Vela: 470 feminino - Fernanda Oliveira e Ana Barbachan (BRA) - 02h15
  • Vela: Laser - Robert Scheidt (BRA) - 02h35
  • Vela: 49er FX - Martine Grael e Kahena Kunze (BRA) - 02h50
  • Boxe: Keno Marley (BRA) x Benjamin Whittaker (UK) - 01h24
  • Saltos ornamentais: Trampolim de 3m feminino - Luana Lira (BRA) - 03h

PROGRAMAÇÃO - MANHÃ

  • Futebol feminino: Brasil x Canadá - 05h
  • Boxe: Beatriz Ferreira (BRA) x Wu Shih-Yi (TW) - 05h
  • Boxe: Abner Teixeira (BRA) x Hussein Iashaish (JO) - 07h39
  • Natação: 50m livre masculino - Bruno Fratus (BRA) - 07h02
  • Natação: 50m livre feminino - Etiene Medeiros (BRA) - 07h24
  • Natação: 1500m livre masculino - Guilherme Costa (BRA) - 07h48
  • Natação: 4x100m medley masculino (BRA) - 09h50
  • Atletismo: Salto triplo feminino - Núbia Soares (BRA) - 07h05
  • Atletismo: Arremeso de peso feminino - Geisa Arcanjo (BRA) - 07h25
  • Atletismo: Revezamento 4x400m misto (BRA) - 08h
  • Vôlei de praia masculino: Bruno Schmidt e Evandro (BRA) x Bryl x Fijalek (POL) - 09h

PROGRAMAÇÃO - NOITE

  • Hipismo: CCE - adestramento - (BRA) - 20h30
  • Vôlei de praia feminino: Sponcil e Claes (EUA) x Ana Patrícia e Rebecca (BRA) - 21h
  • Atletismo: 400m com barreiras feminino - Chayenne Pereira da Silva (BRA) - 21h
  • Atletismo: Lançamento de disco feminino - Andressa Morais (BRA) - 21h30
  • Atletismo: Lançamento de disco feminino - Izabela da Silva (BRA) - 21h30
  • Atletismo: Salto com vara masculino - Thiago Braz (BRA) - 21h40
  • Atletismo: Salto com vara masculino - Augusto Dutra (BRA) - 21h40
  • Atletismo: 800m masculino - Thiago André (BRA) - 21h50
  • Atletismo: 100m com barreiras feminina - Ketiley Batista (BRA) - 22h45
  • Judô: Equipe mista (BRA) - 23h
  • Tiro com arco: individual masculino - Marcus D'Almeida (BRA) x Mauro Nespoli (ITA) - 21h30
Quero receber conteúdos exclusivos de esporte