Jogos de hoje: confira partidas de futebol deste domingo (05/09)

O domingo (5) de futebol será de bola rolando na Série A, C e D do Campeonato Brasileiro

Legenda: Athletico-PR recebe o Sport neste domingo (5), às 18h15, na Arena da Baixada, em Curitiba (PR)
Foto: Divulgação / Athletico-PR

O domingo (5) de futebol será de bola rolando na Série A, C e D do Campeonato Brasileiro. Além disso, as Eliminatórias da Europa, América do Sul e do Norte e Central movimentam o calendário futebolístico.

JOGOS DE HOJE, DOMINGO, 5 DE SETEMBRO

Eliminatórias da América do Sul

  • Brasil x Argentina - 16h - TV Globo (TV Verdes Mares), SporTV e Premiere
  • Equador x Chile - 18h - Sem informação de transmissão
  • Uruguai x Bolívia - 19h - ESPN Brasil
  • Paraguai x Colômbia - 19h - SporTV 2
  • Peru x Venezuela - 22h - SporTV

Eliminatórias da Europa

  • Belarus x País de Gales - 10h - Sem informação de transmissão
  • Bulgária x Lituânia - 13h - Sem informação de transmissão
  • Albânia x Hungria - 13h - Sem informação de transmissão
  • Inglaterra x Andorra - 13h - TNT e Estádio TNT Sports
  • Islândia x Macedônia do Norte - 13h - Sem informação de transmissão
  • Espanha x Geórgia - 15h45 - Estádio TNT Sports
  • Kosovo x Grécia - 15h45 - Sem informação de transmissão
  • Suíça x Itália - 15h45 - Estádio TNT Sports
  • Bélgica x República Tcheca - 15h45 - Estádio TNT Sports
  • San Marino x Polônia - 15h45 - Sem informação de transmissão
  • Alemanha x Armênia - 15h45 - Estádio TNT Sports
  • Romênia x Liechtenstein - 15h45 - Sem informação de transmissão

Eliminatórias da América do Norte e Central

  • Costa Rica x México - 19h - Sem informação de transmissão
  • Jamaica x Panamá - 19h - Sem informação de transmissão
  • El Salvador x Honduras - 20h - Sem informação de transmissão
  • Estados Unidos x Canadá - 21h - Sem informação de transmissão

Campeonato Brasileiro Série A

  • Athletico-PR x Sport - 19h - Sem informação de transmissão

Campeonato Brasileiro Série C

  • Ypiranga-RS x Oeste - 11h - TV NSports
  • Paysandu x Santa Cruz - 18h - DAZN
  • Botafogo-PB x Tombense - 20h - TV NSports

Campeonato Brasileiro Série D

  • ABC x Treze - 15h - elevensports.com
  • Atlético-CE x Sousa - 15h - elevensports.com
  • Campinense x Caucaia - 15h - elevensports.com
  • Central x América-RN - 15h - elevensports.com
  • Sergipe x Bahia de Feira - 16h - elevensports.com
  • Juazeirense x Itabaiana - 16h - elevensports.com
  • Murici x Retrô - 16h - elevensports.com
  • Atlético-BA x ASA - 16h - elevensports.com
  • Águia Negra x Boa Esporte - 16h - elevensports.com
  • Uberlândia x Ferroviária - 16h - elevensports.com
  • Rio Branco VN x Patrocinense - 16h - elevensports.com
  • Caldense x Rio Branco-ES - 16h - elevensports.com
  • Ypiranga-AP x Fast - 17h - elevensports.com
  • Galvez x Castanhal - 17h - elevensports.com
  • São Raimundo-RR x Atlético-AC - 17h - elevensports.com
  • Penarol-AM x GAS - 17h - elevensports.com

Campeonato Brasileiro Feminino

  • Palmeiras x Internacional - 11h - SporTV
  • Corinthians x Ferroviária - 20h - Band
Quero receber conteúdos exclusivos de esporte