A terça-feira (7) de futebol será de bola rolando na Série A e B do Campeonato Brasileiro, além das Eliminatórias da Europa, África e Ásia para a Copa do Mundo de 2022.
JOGOS DE HOJE, TERÇA, 7 DE SETEMBRO
Eliminatórias da Europa
- Azerbaijão x Portugal - 13h - TNT e Estádio TNT Sports
- Irlanda x Sérvia - 15h45 - Sem informação de transmissão
- França x Finlândia - 15h45 - TNT e Estádio TNT Sports
- Bósnia x Cazaquistão - 15h45 - Sem informação de transmissão
- Dinamarca x Israel - 15h45 - Sem informação de transmissão
- Ilhas Faroés x Moldávia - 15h45 - Sem informação de transmissão
- Áustria x Escócia - 15h45 - Sem informação de transmissão
- Montenegro x Letônia - 15h45 - Sem informação de transmissão
- Holanda x Turquia - 15h45 - Sem informação de transmissão
- Noruega x Gibraltar - 15h45 - Sem informação de transmissão
- Eslováquia x Chipre - 15h45 - Sem informação de transmissão
- Rússia x Malta - 15h45 - Sem informação de transmissão
- Croácia x Eslovênia - 15h45 - Sem informação de transmissão
Eliminatórias da África
- Zâmbia x Tunísia - 10h - Sem informação de transmissão
- Malaui x Moçambique - 10h - Sem informação de transmissão
- Tanzânia x Madagascar - 10h - Sem informação de transmissão
- Guiné Equitorial x Mauritânia - 13h - Sem informação de transmissão
- Cabo Verde x Nigéria - 13h - Sem informação de transmissão
- Etiópia x Zimbábue - 13h - Sem informação de transmissão
- Congo x Senegal - 13h - Sem informação de transmissão
- Burkina Faso x Argélia - 16h - Sem informação de transmissão
- Angola x Líbia - 16h - Sem informação de transmissão
- Sudão x Guiné-Bissau - 16h - Sem informação de transmissão
Eliminatórias da Ásia
- Coreia do Sul x Líbano - 08h - Sem informação de transmissão
- Vietña x Austrália - 09h - Sem informação de transmissão
- China x Japão - 12h - Sem informação de transmissão
- Síria x Emirados Árabes Unidos - 13h - Sem informação de transmissão
- Omã x Arábia Saudita - 13h - Sem informação de transmissão
- Iraque x Irã - 15h - Sem informação de transmissão
Campeonato Brasileiro Série A
- Corinthians x Juventude - 21h30 - TV Globo e Premiere
- Chapecoense x Fluminense - 21h30 - TV Globo e Premiere
Campeonato Brasileiro Série B
- Brasil de Pelotas x Confiança - 11h - Premiere
- Guarani x CSA - 16h - SporTV e Premiere
- Coritiba x Brusque - 19h - SporTV e Premiere
- Goiás x Cruzeiro - 21h30 - TV Globo e Premiere
Campeonato Brasileiro Feminino Série A2
- Atlético-MG x RB Bragantino - 11h - SporTV e elevensports.com