Confira os horários das missas de Natal das paróquias da Arquidiocese de Fortaleza

De acordo com a equipe de comunicação da instituição católica, 86 paróquias da Arquidiocese de Fortaleza terão celebrações presenciais no período festivo

Escrito por Redação,

Metro
Foto de católicos assistindo a uma missa em uma Igreja Católica em Fortaleza, no Ceará
Legenda: No total, 12 missas devem ser realizadas na sede da Catedral Metropolitana
Foto: Natinho Rodrigues

A Arquidiocese de Fortaleza divulgou os horários e locais das missas que acontecerão na Capital e na Região Metropolitana na véspera e no feriado de Natal, comemorados nesta sexta-feira (24) e neste sábado (25).

De acordo com a equipe de comunicação da instituição católica, 86 paróquias da Arquidiocese de Fortaleza terão celebrações presenciais no período festivo.

No total, 12 missas devem ser realizadas na sede da Catedral Metropolitana, localizada no Centro, e nas capelas de São Pedro e da Prainha, que ficam na Praia de Iracema.

Veja a programação das missas de Natal:

01 – Paróquia São José – Catedral Metropolitana de Fortaleza – Centro

Dia 24/12
Catedral – 12h e 19h
Igreja de São Pedro – 19h
Igreja da Prainha (Dom Manuel com Monsenhor Tabosa) – 19h

Dia 25/12
Catedral – 9h, 11h, 17h e 19h
Igreja de São Pedro – 8h e 17h
Igreja da Prainha (Dom Manuel com Monsenhor Tabosa) – 7h30min e 17h30min

02 – Paróquia Nossa Senhora Mãe da Igreja  Parque Rio Branco

Dia 24/12
Igreja Matriz – 19h
Capela Nossa Senhora de Lourdes – 19h
Capela Imaculada Conceição – 18h30min    

Dia 25/12
Igreja Matriz – 17h
Capela Nossa Senhora de Lourdes – 17h
Capela Imaculada Conceição – 18h30min    

03 – Paróquia Nossa Senhora do Carmo –  Centro

Dia 24/12
Igreja do Carmo – 19h
Capela Medianeira – 19h

Dia 25/12
Igreja do Carmo – 10h e 17h
Capela Medianeira – 17h
Capela São Bernardo –7h

04 – Paróquia Nossa Senhora da Glória – Cidade dos Funcionários

Dia 24/12
Igreja Matriz – 6h30min, 18h e 20 h
Comunidade Nossa Senhora de Lourdes (Parque Del Sol) – 17h

Dia 25/12
Igreja Matriz – 6h30min, 11h, 16h30min e 18h30min

05 – Paróquia São Vicente de Paulo – Tabapuá, Caucaia

Dia 24/12
Igreja Matriz – 19h
Comunidade Imaculada Conceição – 19h

Dia 25/12 
Igreja Matriz – 6h e 19h
Comunidade Imaculada Conceição – 8h
Comunidade São Francisco – 10h
Comunidade São Luís Orione – 17h                                                                                                                    Igreja Matriz – 6h e 19h
Comunidade Imaculada Conceição – 8h
Comunidade São Francisco – 10h
Comunidade São Luís Orione – 17h

06 – Paróquia Cristo Rei – Aldeota

Dia 24/12 – 17h e 19h
Dia 25/12 – 6h30min e 17h

07 – Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro  Alto Alegre

Dia 24/12 – 19h        
Dia 25/12 – 17h

08 – Paróquia São Luis Gonzaga – Pecém 

Dia 24/12
Comunidade Nossa Senhora da Soledade -Siupé – 16h
Comunidade São Francisco - Taíba – 18h
Igreja Matriz -Pecém – 20h

Dia 25/12
Comunidade São Francisco - Taíba – 9h
Comunidade Nossa Senhora Aparecida – Parada – 16h30min
Igreja Matriz -Pecém – 19h

09 – Paróquia Nossa Senhora das Graças – Pirambú

Dia 24/12
Igreja Matriz – 19h
Comunidade Santa Teresinha – 19h

Dia 25/12 
Comunidade São José– 17h 
Igreja Matriz –19h

10 – Paróquia Nossa Senhora de Nazaré – Montese

Dia 24/12 – 19h
Dia 25/12 – 6h30min, 8h, 11h, 16h30min, 18h e 19h30min

11 – Paróquia Senhor do Bonfim – Monte Castelo

Dia 24/12
Comunidade Santa Terezinha- 18h
Igreja Matriz – 19h
Comunidade Mãe Rainha – 19h

Dia 25/12
Igreja Matriz – 16h30min
Comunidade Santa Terezinha- 18h
Comunidade Mãe Rainha – 19h

12 – Paróquia Nossa Senhora dos Prazeres – Caucaia

Dia 24/12
Igreja Matriz – 17h e 19h
Comunidade Grilo e Comunidade Parque Soledade – 17h
Comunidade Padre Romualdo – 19h

Dia 25/12
Igreja Matriz – 19h

13 – Paróquia Nossa Senhora da Paz – Aldeota

Dia 24/12 – 8h, 18h e 20h
Dia 25/12 – 8h, 16, 18h 

14 – Paróquia Nossa Senhora da Saúde – Mucuripe

Dia 24/12
Capela São Pedro - 18h30min
Igreja Matriz – 19h

Dia 25/12
Igreja Matriz – 7h e 17h 
Capela São Pedro - 18h30min

15 – Paróquia São João Batista – Horizonte

Dia 24/12 – 7h e 19h
Dia 25/12 – 7h e 19h

16 – Paróquia Santa Paula Frassinetti – Granja Lisboa

Dia 24/12
Comunidade São Francisco – 17h
Comunidade Santa Teresinha – 18h
Comunidade Sagrada Família – 19h30min
Igreja Matriz – 20h30min
Comunidade Sagrado Coração – 17h
Comunidade São João – 18h
Comunidade São Sebastião – 19h30min
 
Dia 25/12
Comunidade São José Planalto – 9h
São José dos Cariocas – 18h
Comunidade Sagrada Família – 19h
Igreja Matriz – 20h30min
Comunidade Jesus é o Senhor – 9h
Comunidade Nossa Senhora de Fátima – 18h
Comunidade São Bento – 19h

17 – Paróquia Sagrado Coração de Jesus – Nova Metrópole

Dia 24/12 
Comunidade Santíssima Trindade – 17h 
Comunidade Jesus Misericordioso – 17h
Igreja Matriz – 19h
Comunidade Nossa Senhora Aparecida – 19h
Comunidade Santa Clara – 19h

Dia 25/12
Igreja Matriz – 7h e 19h
Comunidade São Miguel – 17h
Comunidade Santa Clara – 19h

18 – Paróquia Santa Luzia – Meireles

Dia 24/12 – 17h e 19h
Dia 25/12 – 17h e 19h

19 – Paróquia Jesus, Maria, José –  Antônio Bezerra

Dia 24/12
Igreja Matriz – 20h
Dia 25/12
Igreja Matriz – 19h

20- Paróquia São Pedro e São Paulo – Jardim Guanabara

Dia 24/12
Comunidade Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – 17h
Comunidade Nossa Senhora Rainha da Paz – 17h
Igreja Matriz – 19h
Capela São José – 19h

Dia 25/12
Igreja Matriz – 9h (Missa para as crianças) e 17h30min
Comunidade Nossa Senhora Aparecida – 9h
Comunidade São Judas Tadeu – 19h
Comunidade Nossa Senhora dos Navegantes – 19h

21 – Paróquia Bom Jesus dos Aflitos  Parangaba

Dia 24/12
Comunidade Santo Expedito – 18h
Comunidade Nossa Senhora de Fátima – 18h
Igreja Matriz BJA – 19h
Comunidade Santa Cruz do Itapery – 19h
Comunidade Mãe do Divino Salvador – 19h30min
Comunidade do Sagrado Coração de Jesus – 20h

Dia 25/12
Comunidade Santo Expedito – 17h
Comunidade Nossa Senhora de Fátima – 17h
Comunidade Mãe do Divino Salvador – 17h
Igreja Matriz BJA – 19h
Comunidade do Sagrado Coração de Jesus – 19h
Comunidade Santa Cruz do Itapery – 19h

22 – Paróquia São Miguel Arcanjo – Caucaia

Dia 24/12 
Comunidade Sagrado Coração de Jesus – Boa Vista – 19h 
Comunidade São Francisco de Assis – Parque Albano – 19h
Igreja Matriz – 20h

Dia 25/12
Comunidade São Miguel 1 – 18h
Comunidade Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – Parque das Nações – 19h30min

23 – Paróquia São João Paulo II – Acaracuzinho

Dia 24/12 
Comunidade Nossa Senhora de Fátima – 18h 
Igreja Matriz São Francisco – 20h

Dia 25/12
Comunidade Rainha da Paz – 8h
Comunidade Nossa Senhora Aparecida – 17h

24 – Paróquia Nossa Senhora das Graças – Manuel Sátiro

Dia 24/12
Comunidade Sagrado Coração de Jesus – 19h
Igreja Matriz – 20h

Dia 25/12
Comunidade São Joaquim e Santana – 17h
Igreja Matriz – 19h

25 – Paróquia São Raimundo Nonato – Rodolfo Teófilo

Dia 24/12 
Igreja Matriz – 16h, 18h e 20h
Comunidade Santa Luzia – 19h 

Dia 25/12
Igreja Matriz – 9h e 19h
Comunidade Santa Luzia – 19h 

26 – Área Pastoral São João Batista – Jaçanaú, Maracanaú

Dia 24/12
Igreja Matriz – 19h
Comunidade Santa Luzia – 19h

Dia 25/12
Comunidade Nossa Senhora de Fátima- P. Tijuca – 9h
Igreja Matriz – 19h
Comunidade Santa Rita de Cássia – 19h

27 – Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – Carlito Pamplona

Dia 24/12
Comunidade Santo Antônio – 17h
Igreja Matriz – 19h

Dia 25/12
Comunidade São Francisco – 17h
Igreja Matriz – 19h

28 – Paróquia Nossa Senhora de Fátima  Bairro de Fátima

Dia 24/12
Santuário Nossa Senhora de Fátima – 6h30min, 12h, 17h, 19h
Comunidade Capela Menino Deus – 17h
Capela Santo Expedito na Comunidade Maravilha  e  Capela São José  na Comunidade Aldaci Barbosa – 17h
Capela São Francisco no Aldo da Paz e Capela Nossa Senhora das Graças – 17h                       

Dia 25/12
Santuário Nossa Senhora de Fátima – 6h30min, 9h, 12h, 16h, 17h30min e 19h

29 – Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus – Vicente Pinzon

Dia 24/12
Igreja Matriz – 19h

Dia 25/12
Igreja Matriz – 8h
Capela São José – Castelo Encantado– 19h

30 – Paróquia Nossa Senhora da Conceição – Redenção

Dia 24/12
Igreja Matriz – 21h

Dia 25/12
Igreja Matriz – 19h

31 – Paróquia São José de Ribamar – Aquiraz

Dia 24/12 
Igreja Matriz – 19h 
Comunidade da Capela Menino Jesus de Praga – Jenipapeiro – 19h
Comunidade da Capela Sagrada Família – Machuca – 20h30min
       
Dia 25/12
Comunidade da Capela Nossa Senhora de Lourdes – Jacundá – 17h
Igreja Matriz – 18h 
Comunidade da Capela Sagrada Família – Machuca – 19h


32 – Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – Mondubim

Dia 24/12 
Comunidades Esperança III, Sítio Córrego, Beira Rio e Rio Negro – 18h
Igreja Matriz e Comunidade do Novo Mondubim – 19h30min

Dia 25/12
Comunidades Loteamento São Mateus, Divino Pai Eterno, Parque Santana e Loteamento Santa Terezinha – 17h
Igreja Matriz e Comunidade do Novo Mondubim – 19h

33 – Paróquia Nossa Senhora das Graças e São Pedro – Tabuba

Dia 24/12 
Comunidade do Alto do Garrote –17h
Comunidade do Icaraí – 18h
Comunidade do Curicaca – 18h
Igreja Matriz – 19h
Comunidade de Iparana –19h30min

Dia 25/12
Comunidade do Alto do Garrote –19h
Comunidade do Icaraí – 18h
Comunidade do Curicaca – 18h
Igreja Matriz – 19h
Comunidade de Iparana –19h30min

34 – Área Pastoral Nossa Senhora do Brasil – Messejana

Dia 24/12 –  18h30min
Dia 25/12 – 8h, 9h30min, 16h30min e 18h30min

35 – Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus – Marechal Rondon 

Dia 24/12
Igreja Matriz  Santa Terezinha – 18h
Igreja Nossa Senhora de Fátima – 19h

Dia 25/12
Igreja Matriz  Santa Terezinha – 18h
Igreja Nossa Senhora de Fátima – 19h

36 – Paróquia São José Operário – Araturi

Dia 24/12 – 19hn
Dia 25/12 – 19h

37 – Paróquia São Antônio de Pádua – Jardim Iracema

Dia 24/12
Comunidade Menino Jesus – 18h
Comunidade Nossa Senhora das Graças – 18h
Comunidade Nossa Senhora da Conceição – 19h
Comunidade Nossa Senhora de Fátima – 20h
Igreja Matriz Santo Antônio de Pádua – 20h

Dia 25/12 
Comunidade Nossa Senhora de Fátima – 17h
Comunidade Menino Jesus – 18h
Comunidade Santa Família –19h
Igreja Matriz Santo Antônio de Pádua – 19h

38 – Paróquia São Gonçalo do Amarante – São Gonçalo

Dia 24/12 
Comunidade da Várzea Redonda – 17h
Igreja Matriz – 19h

Dia 25/12 
Comunidade do Cágado –9h
Igreja Matriz – 18h

39 – Paróquia Nossa Senhora das Graças – Parque Potira

Dia 24/12 
Igreja Matriz – 19h
Comunidade São Francisco – 19h

Dia 25/12
Igreja Matriz – 7h e 9h

40 – Paróquia São Francisco das Chagas – Jereissati II

Dia 24/12
Comunidade Nossa Senhora de Fátima – 18h
Comunidade Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – 19h
Igreja Matriz – São Francisco –19h30min
Comunidade N. Sra. do Santíssimo Sacramento – 19h30min

Dia 25/12
Comunidade Santo Expedito –16h
Comunidade Sagrado Coração de Jesus –17h30min
Igreja Matriz – São Francisco –19h

41 – Paróquia Divino Espírito Santo – Cidade 2000

Dia 24/12
Igreja Matriz – 17h e 19h

Dia 25/12 
Igreja Matriz – 18h
Comunidade Arcanjos – 19h

42 – Paróquia Santo Antônio de Pádua – Pici

Dia 24/12 – 19h
Dia 25/12 – 19h

43 – Paróquia Nossa Senhora das Dores – Campos Belos

Dia 24/12
Capela São João Batista – Comunidade Formosa –16h
Igreja Matriz – 20h        

Dia 25/12
Capela Santa Luzia – Comunidade Boqueirão –8h
Capela Nossa Senhora Aparecida – Comunidade Humitá –9h30min
Igreja Matriz – 19h        

44 – Paróquia São Francisco Xavier – Conjunto Esperança

Dia 24/12
Comunidade Senhor do Bonfim – Marrocos –17h
Comunidade São José Anchieta – Parque Santa Rosa –18h
Igreja Matriz –19h
Comunidade de Santo Inácio Loyola – Planalto Vitória –19h
Comunidade Sagrada Família – Apolo XI –19h

Dia 25/12
Comunidade Nossa Senhora das Graças - Recanto da Esperança – 17h
Comunidade São Francisco de Assis – Parque Presidente Vargas –17h
Igreja Matriz –19h
Comunidade de Nossa Senhora Aparecida – Jardim Fluminense –19h
Comunidade Sagrada Família- Apolo XI –19h

45 – Área Pastoral São Francisco – Vila Velha

Dia 24 
Comunidade São Francisco – 17h 
Comunidade Santa Edwiges – 18h30min

Dia 25 /12
Comunidade São Francisco –17h
Comunidade Santa Edwiges – 18h30min

46 – Paróquia São Francisco de Paula - Aratuba

Dia 24/12
Igreja Matriz – 19h e 23h

Dia 25/12
Igreja Matriz – 19h

47 – Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – Jereissati I / Timbó

Dia 24/12
Comunidade da Igreja São Judas Tadeu –Timbó – 18h
Igreja Matriz do Jereissati I– 19h

Dia 25/12
Comunidade da Igreja São Judas Tadeu –Timbó – 17h
Igreja Matriz do Jereissati I– 19h

48 – Paróquia Mãe Santíssima – Parque Dois Irmãos

Dia 24 
Capela São Pedro Julião –17h
Comunidade Nossa Senhora do Perpétuo Socorro –17h
Capela Santo Expedito –18h
Capela São Francisco Itaperi –18h
Igreja Matriz –19h
Capela Nossa Senhora das Graças – 19h
Capela Menino Jesus –19h
Capela São Francisco do Jardim União –19h
Capela Santa Terezinha –19h

Dia 25 /12
Capela São Francisco do Jardim União –17h
Capela Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – 17h
Capela Nossa Senhora das Graças – 17h
Capela Menino Jesus –18h
Igreja Matriz –19h
Capela São Vicente –19h

49 – Paróquia São Francisco de Assis – Canindezinho

Dia 24/12 – 17h
Dia 25/12 – 17h

50 – Área Pastoral São Pedro – Canindé

Dia 24/12
Comunidade Coração de Jesus – 17h30min
Igreja Matriz de São Pedro – 19h 

Dia 25/12
Igreja Matriz de São Pedro – 19h 

51 – Paróquia São João Batista – Tauape

Dia 24/12
Igreja Matriz – Tauape – 6h,17h e 19h
Igreja Sagrada Família – Pio XII – 19h

Dia 25/12 
Igreja Matriz – 7h, 8h30min e 17h 
Igreja Sagrada Família –  7h e 17h
Santuário São Francisco – Lagamar –18h30min
Capela Nossa Senhora de Fátima –17h

52 – Paróquia São José – Passaré

Dia 24/12
Comunidade São Joaquim e Sant”Ana  – 18h
Igreja Matriz São José – 20h

Dia 25/12
Igreja Matriz São José – 17h
Comunidade Nossa Senhora de Fátima – Conj. Jardim Castelão– 19h

53 – Paróquia Nossa Senhora de Salette – Bela Vista 

Dia 24/12
Capela de Fátima – 16h
Igreja Matriz -19h

Dia 25/12
Capela de Fátima – 16h
Igreja Matriz -17h30min

54 – Paróquia Nossa Senhora dos Remédios – Benfica 

Dia 24/12
Igreja Matriz – 19h
Capela São José Operário -19h
Capela Nossa Senhora das Graças – 19h

Dia 25/12
Igreja Matriz – 17h
Capela São José Operário -19h

55 – Paróquia Santíssima Trindade – José Walter

Dia 24/12
Igreja Matriz – 19h 
Capela Cristo Ressuscitado – 20h
Capela Sagrada Família – 19h
Capela São Francisco – 19h
Capela Nossa Senhora Aparecida – 18h
Capela Santíssimo Sacramento –2oh30min

Dia 25/12
Igreja Matriz – 18h
Capela São José – 18h
Capela Cristo Ressuscitado – 18h
Capela Santa Teresa D’Ávila –18h
Capela Santa Edwiges – 20h
Capela Santíssimo Sacramento – 19h

56 – Paróquia Santo Antônio – Caridade

Dia 24/12
Comunidade São Domingos – 19h
Igreja Matriz – 21h 

Dia 25/12
Comunidade São Domingos – 17h30min
Igreja Matriz – 19h 

58 – Área Pastoral Santo Antônio – Caiçara

Dia 24/12
Igreja Matriz – 19h 

Dia 25/12
Igreja Matriz – 19h 
Comunidade do Bonito – 19h

59 – Paróquia Santo Antônio – Capuan

Dia 24/12
Igreja Matriz – 19h 

Dia 25/12
Igreja Matriz – 19h 

60 –  Paróquia Nossa Senhora da Conceição – Pacajus

Dia 24/12
Igreja Matriz – 19h 

Dia 25/12
Igreja Matriz – 19h 

61 – Paróquia Nossa Senhora de Lourdes – Ellery

Dia 24/12 –  19h
Dia 25/12 – 18h

62 – Paróquia São Luiz Gonzaga – Pitombeiras

Dia 24/12
Igreja Matriz – 19h
Comunidade dos Cristais – 19h

Dia 25/12 
Igreja Matriz – 19h
Comunidade do Tapuio – 17h30min 

63 – Paróquia Nossa Senhora de Lourdes – Dunas

Dia 24/12 – 18h
Dia 25/12 – 18h

64 – Paróquia Nossa Senhora de Fátima – Álvaro Weyne

Dia 24/12
Igreja Matriz – 19h

Dia 25/12 
Igreja Matriz – 8h e 17h
Comunidade São João Batista – 9h 
Comunidade São Sebastião – 19h

65 – Paróquia Nossa Senhora da Conceição – Conjunto Ceará

Dia 24/12 
Igreja Matriz – 19h

Dia 25/12 
Capela São Pedro e São Paulo – 17h
Capela Santa Luzia – 17h
Igreja Matriz – 19h
Capela São Francisco –19h
Capela São José – 19h
 

66 – Paróquia São Pedro – Barreira

Dia 24/12 
Igreja Matriz – 19h
Comunidade do Uruá – 19h

Dia 25/12
Comunidade Olaria II – 17h
Comunidade Catarina I – 17h
Comunidade Carnaúba – 19h
Igreja Matriz – 19h

67 – Paróquia Nossa Senhora Aparecida, Montese

Dia 24/12
Capela Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – 18h30min
Capela Nossa Senhora de Guadalupe –  18h30min
Capela Nossa Senhora das Vitórias – 20h
Igreja Matriz (Santuário) –  20h

Dia 25/12
Capela Nossa Senhora das Vitórias – 17h
Capela Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – 19h
Capela Nossa Senhora de Guadalupe –  19h
Igreja Matriz (Santuário) – 19h

68 – Paróquia Nossa Senhora da Saúde – Caponga

Dia 24/12
Comunidade Sitio Prata  -17h
Igreja Matriz  – 19h

Dia 25/12
Comunidade Camurim  -17h
Igreja Matriz  – 19h

69 – Paróquia Santo Afonso Maria de Ligório – Parquelândia

Dia 24/12 – 19h
Dia 25/12 – 19h

70 – Paróquia Sant’Ana e São Joaquim – Eusébio

Dia 24/12 – 19h
Dia 25/12 – 17h

71 – Paróquia Nossa Senhoras das Graças – Parque Santa Maria

Dia 24/12 
Capela São José – Santa Fé – 19h
Igreja Matriz – Santa Maria – 20h30min

Dia 25/12
Capela Santíssima Trindade – 18h
Capela Parque Betânia – 19h30min

72 – Paróquia São Diogo – Cajazeiras

Dia 24/12
Santuário Mãe da Divina Providência – 19h

Dia 25/12
Santuário Mãe da Divina Providência – 7h30min e 19h

73 – Paróquia Nossa Senhora da Conceição –  Messejana

Dia 24/12 – 19h
Dia 25/12 – 8h e 19h

74 – Paróquia São José – Edson Queiroz

Dia 24/12
No Centro Pastoral da Igreja Matriz – 17h e 19h
Capela Mãe Rainha – 17h
Capela São Sebastião –19h

Dia 25/12 
No Centro Pastoral da Igreja Matriz – 19h
Capela Mãe Rainha –19h
Comunidade São Miguel –19h

75 – Paróquia Sagrado Coração de Jesus e Santa Luzia –  Pedras

Dia 24/12 – 19h
Dia 25/12 – 19h

76 – Paróquia São Francisco – Dias Macedo 

Dia 24/12
Comunidade Sagrada Família – 17h
Comunidade Santo Expedito –17h
Igreja Matriz –19h
Comunidade Nossa Senhora Aparecida – 19h

Dia 25/12
Comunidade Sagrada Família – 17h
Comunidade Nossa de Fátima –17h
Comunidade Santa Luzia –19h
Comunidade Sagrado Coração – 19h

77 – Paróquia São João Paulo II – Guajirú

Dia 24/12 – 17h
Dia 25/12 – 8h

78 – Paróquia Santo Antônio de Pádua – Maraponga

Dia 24/12
Igreja Matriz –  19h30min
Capela Santa Edwiges – 19h30min
Capela São Marcelino Champagnat – 19h30min
Capela Santo Inácio de Loiola – 19h30min

Dia 25/12
Capela Santa Edwiges – 9h
Capela Santa Rita de Cássia – 17h
Capela São Francisco de Assis – 17h
Igreja Matriz –  17h30min

79 – Paróquia São Francisco de Assis – Conjunto Palmeiras

Dia 24/12
Igreja Matriz –  20h
Dia 25/12 
Igreja Matriz –  19h

80 – Paróquia Nossa Senhora do Sagrado Coração – Aerolândia

Dia 24/12
Igreja Matriz –  18h

Dia 25/12 
Igreja Matriz –  18h

81 – Paróquia São José – Lagoa Redonda

Dia 24/12 – 19h
Dia 25/12 – 19h

82 – Paróquia Nossa Senhora Mãe dos Pobres – Tancredo Neves

Dia 24/12 
Igreja Matriz – 19h - junto com Capela N. Sra. de Fátima e Sagrado Coração de Jesus
Capela Nossa Senhora das Graças –19h
Capela Nossa Senhora Aparecida – 19h
Capela São Francisco Xavier – 19h

Dia 25/12 
Capela N. Sra. de Fátima –17h
Capela São Francisco Xavier – 17h
Igreja Matriz – 19h
Capela Nossa Senhora das Graças –19h
Capela Nossa Senhora Aparecida – 19h
Capela Sagrado Coração de Jesus – 19h

83 – Paróquia São Francisco – Mangabeira

Dia 24/12
Igreja Matriz –  19h

Dia 25/12 
Capela Nossa Senhora de Fátima – Cararu – 17h
Igreja Matriz –  19h

84 – Paróquia São João Eudes – Luciano Cavalcante

Dia 24/12
Igreja Nossa Senhora do Perpétuo Socorro –17h
Igreja Santa Luzia – 17h
Igreja Matriz Menino Deus –  19h

Dia 25/12 
Igreja Santa Luzia – 17h
Comunidade Divina Misericórdia –17h30min
Comunidade Nossa Senhora da Libertação – 18h30min
Igreja Matriz Menino Deus –  19h

85 – Santuário e Paróquia São Benedito – Centro 

Dia 24/12
Igreja do Patrocínio – 9h, 12h e 15h
Santuário – 18h

Dia 25/12
Santuário – 8h e 17h

86 – Comunidade Anuncia-me

Dia 24/12 – 19h        
Dia 25/12 – 17h