Veja os horários dos jogos de hoje, domingo (16)

O domingo (16) de futebol marca as disputas finais do Campeonato Espanhol e a estreia de Ceará e Fortaleza no Campeonato Brasileiro Feminino Série A2

Legenda: Líder do Campeonato Espanhol, o Atlético de Madrid recebe o Osasuna no Wanda Metropolitano
Foto: PIERRE-PHILIPPE MARCOU / AFP

O domingo (16) de futebol será de decisão nos principais campeonatos estaduais do Brasil e nos campeonatos europeus. Além disso, o dia marca a estreia de Ceará e Fortaleza no Campeonato Brasileiro Feminino Série A2.

JOGOS DE HOJE | HORÁRIO DAS PARTIDAS DESTE DOMINGO (16)

Campeonato Carioca

  • Botafogo x Vasco - 11h05

Campeonato Mineiro

  • América-MG x Atlético-MG - 16h

Campeonato Gaúcho

  • Internacional x Grêmio - 16h

Campeonato Brasileiro Feminino

  • Bahia x São José-SP - 15h
  • Cruzeiro x Napoli-SC - 17h
  • Santos x Palmeiras - 18h
  • Ferroviária x São Paulo - 20h

Campeonato Brasileiro Feminino Série A2

  • Fortaleza x Tiradentes-PI - 15h
  • Vitória x Paraíso - 15h
  • Ceará x América-RN - 15h
  • Náutico x UDA - 15h
  • Fluminense x Vila Nova-ES - 15h
  • Sport x Atlético-GO - 15h
  • RB Bragantino x Criciúma - 15h
  • Juventude Esportiva x Mixto-MT - 15h
  • Cresspom x SERC - 15h
  • Vasco x América-MG - 15h
  • Ponte Preta x Brasil de Farroupilha - 15h
  • Chapecoense x Athletico-PR - 15h
  • Iranduba x Oratório - 16h
  • JC x Cefama - 16h

Campeonato Inglês

  • Crystal Palace x Aston Villa - 08h
  • Tottenham x Wolverhampton - 10h05
  • West Bromwich x Liverpool - 12h30
  • Everton x Sheffield United - 15h

Campeonato Espanhol

  • Real Sociedad x Valladolid - 13h30
  • Alavés x Granada - 13h30
  • Athletic Bilbao x Real Madrid - 13h30
  • Villarreal x Sevilla - 13h30
  • Atlético de Madrid x Osasuna - 13h30
  • Getafe x Levante - 13h30
  • Betis x Huesca - 13h30
  • Barcelona x Celta - 13h30
  • Valencia x Eibar - 13h30
  • Cádiz x Elche - 13h30

Campeonato Italiano

  • Fiorentina x Napoli - 07h30
  • Benevento x Crotone - 10h
  • Udinese x Sampdoria - 10h
  • Parma x Sassuolo - 13h
  • Milan x Cagliari - 15h45

Campeonato Alemão

  • Mainz x Borussia Dortmund - 13h
  • RB Leipzig x Wolfsburg - 15h30

Campeonato Francês

  • Bordeaux x Lens - 16h
  • Dijon x Nantes - 16h
  • Lille x Saint-Étienne - 16h
  • Lorient x Metz - 16h
  • Olympique de Marselha x Angers - 16h
  • Monaco x Rennes - 16h
  • Montpellier x Brest - 16h
  • Nice x Strasbourg - 16h
  • Nîmes x Lyon - 16h
  • Paris Saint-Germain x Reims - 16h

Campeonato Português

  • Famalicão x Nacional da Madeira - 11h
  • Belenenses SAD x Santa Clara - 13h
  • Marítimo x Vitória de Guimarães - 16h

Campeonato Argentino

  • Boca Juniors x River Plate - 17h30

Campeonato Baiano

  • Atlético-BA x Bahia de Feira - 16h

Campeonato Capixaba

  • Vitória-ES x Real Noroeste - 15h

Campeonato Catarinense

  • Marcílio Dias x Chapecoense - 16h

Campeonato Goiano

  • Grêmio Anápolis x Vila Nova - 16h

Campeonato Maranhense

  • Sampaio Corrêa x Moto Club - 10h

Campeonato Mato-Grossense

  • Operário VG x Cuiabá - 09h

Campeonato Paraense

  • Tuna Luso x Paysandu - 10h

Campeonato Paraibano

  • São Paulo Crystal x Nacional de Patos - 16h

Campeonato Pernambucano

  • Sport x Náutico - 16h

Campeonato Piauiense

  • Fluminense-PI x Tiradentes-PI - 09h
  • 4 de Julho x Flamengo-PI - 09h
  • Altos x Picos - 09h
  • Parnahyba x River-PI - 09h

Campeonato Potiguar

  • Potiguar de Mossoró x ABC - 15h
  • Palmeira x Força e Luz - 15h
  • América-RN x Globo FC - 16h

Campeonato Rondoniense

  • Guaporé x Real Ariquemes - 15h30
  • Porto Velho x União Cacoalense - 15h30

Campeonato Sul-Mato-Grossense

  • União ABC x Comercial-MS - 15h
Quero receber conteúdos exclusivos de esporte