Veja os horários dos jogos de hoje, sábado (24)

O sábado (24) de futebol será de decisão na Copa do Nordeste, com Ceará e Fortaleza disputando uma vaga na final da competição

Atacante Gabigol, do Flamengo, comemora gol marcado
Legenda: Atacante Gabigol pode ser uma das atrações do Flamengo
Foto: AFP

O sábado (24) de futebol será de decisão na Copa do Nordeste, com Ceará e Fortaleza disputando uma vaga na final da competição. Além disso, os campeonatos europeus e estaduais entram em sua reta final.

JOGOS DE HOJE | HORÁRIO DAS PARTIDAS DESTE SÁBADO (24)

Copa do Nordeste

  • Ceará x Vitória - 16h
  • Fortaleza x Bahia - 20h30

Campeonato Carioca

  • Resende x Vasco - 16h
  • Flamengo x Volta Redonda - 19h
  • Portuguesa-RJ x Boavista - 19h

Campeonato Mineiro

  • Athletic Club x Atlético-MG - 19h

Campeonato Gaúcho

  • Ypiranga-RS x Grêmio - 21h
  • Internacional x Esportivo - 21h
  • São Luiz x Aimoré - 21h
  • Novo Hamburgo x São José - 21h
  • Juventude x Brasil de Pelotas - 21h
  • Pelotas x Caxias - 21h

Campeonato Inglês

  • Liverpool x Newcastle - 08h30
  • West Ham x Chelsea - 13h30
  • Sheffield United x Brighton - 16h

Campeonato Espanhol

  • Elche x Levante - 09h
  • Valladolid x Cádiz - 11h15
  • Valencia x Alavés - 13h30
  • Real Madrid x Betis - 16h

Campeonato Italiano

  • Genoa x Spezia - 10h
  • Parma x Crotone - 13h
  • Sassuolo x Sampdoria - 15h45

Campeonato Alemão

  • Freiburg x Hoffenheim - 10h30
  • Schalke 04 x Hertha Berlin - 10h30
  • Union Berlin x Werder Bremen - 10h30
  • Mainz x Bayern de Munique - 10h30
  • Wolfsburg x Borussia Dortmund - 10h30
  • Bayer Leverkusen x Eintracht Frankfurt - 13h30

Campeonato Francês

  • Saint-Étienne x Brest - 08h
  • Metz x Paris Saint-Germain - 12h

Campeonato Alagoano

  • ASA x Coruripe - 17h

Campeonato Amazonense

  • Amazonas x São Raimundo-AM - 15h30
  • Manaus x JC - 16h05

Campeonato Brasileiro Feminino

  • Avaí/Kindermann x Grêmio - 15h
  • Palmeiras x Cruzeiro - 20h

Campeonato Capixaba

  • Real Noroeste x Serra - 15h
  • Rio Branco-ES x Vitória-ES - 15h
  • Estrela do Norte x Rio Branco VN - 15h
  • São Mateus x Desportiva Ferroviária - 15h
  • Pinheiro-ES x Vilavelhense - 16h

Campeonato Mato-Grossense

  • Grêmio Sorriso x Operário VG - 16h

Campeonato Paraense

  • Paysandu x Tuna Luso - 17h

Campeonato Paraibano

  • Atlético-PB x São Paulo Crystal - 16h

Campeonato Paranaense

  • Coritiba x Paraná - 16h

Campeonato Paulista Série A2

  • Juventus-SP x RB Brasil - 20h
  • EC São Bernardo x Portuguesa Santista - 20h
  • Água Santa x Taubaté - 20h
  • Atibaia x Sertãozinho - 20h
  • XV de Piracicaba x Monte Azul - 22h
  • Audax-SP x Rio Claro - 22h
  • Oeste x São Bernardo - 22h
  • Portuguesa x Velo Clube - 22h

Campeonato Pernambucano

  • Retrô x Sport - 17h45

Campeonato Piauiense

  • Fluminense-PI x Parnahyba - 15h45

Campeonato Rondoniense

  • Porto Velho x Rodoniense - 10h
  • Barcelona-RO x União Cacoalense - 16h

Campeonato Sergipano

  • Dorense x América de Pedrinhas - 15h15
  • Itabaiana x Confiança - 16h

Campeonato Sul-Mato-Grossense

  • União ABC x Aquidauanense - 15h
Quero receber conteúdos exclusivos de esporte