A quarta-feira (26) de futebol será de bola rolando nos Campeonatos Estaduais, na Copa Africana de Nações e no Campeonato Francês.
CONFIRA OS JOGOS DE FUTEBOL DESTA QUARTA (26)
Campeonato Paulista
- Água Santa x São Bernardo - 15h - Premiere e Paulistão Play
- Ituano x Novorizontino - 19h - Premiere e Paulistão Play
- Inter de Limeira x Santos - 19h - HBO Max
- Palmeiras x Ponte Preta - 21h35 - Record TV, Premiere e Paulistão Play
Campeonato Carioca
- Audax-RJ x Nova Iguaçu - 15h30 - Cariocão Play
- Volta Redonda x Vasco - 19h - Cariocão Play
- Flamengo x Portuguesa-RJ - 21h35 - Record TV e Twitch TV (canal do Casimiro)
Campeonato Mineiro
- Cruzeiro x URT - 17h - O Tempo Sports
- Villa Nova-MG x Atlético-MG - 19h - Premiere
- Tombense x Pouso Alegre - 19h - Futebol Mineiro TV
- Uberlândia x Athletic Club - 20h - Futebol Mineiro TV
- Democrata GV x Patrocinense - 20h - Futebol Mineiro TV
Campeonato Gaúcho
- Juventude x Internacional - 16h - TV Globo, SporTV e Premiere
- Grêmio x Caxias - 19h - Premiere
- União Frederiquense x Novo Hamburgo - 20h - ge.globo
- Aimoré x Brasil de Pelotas - 21h30 - ge.globo
Campeonato Alagoano
- CRB x Murici - 20h - Sem informação de transmissão
- CSE x Desportivo Aliança - 20h - Sem informação de transmissão
Campeonato Amazonense
- Manaus x Fast - 15h - Sem informação de transmissão
- São Raimundo-AM x Operário-AM - 15h30 - Sem informação de transmissão
- Amazonas x Manauara - 15h30 - Sem informação de transmissão
- Princesa de Solimões x Iranduba - 15h30 - Sem informação de transmissão
Campeonato Baiano
- Bahia x Doce Mel - 19h15 - Sem informação de transmissão
Campeonato Brasiliense
- Paranoá x Capital-DF - 15h30 - Sem informação de transmissão
- Santa Maria x Ceilândia - 15h30 - Sem informação de transmissão
- Brasília x Unaí - 15h30 - Sem informação de transmissão
- Gama x Brasiliense - 20h - Sem informação de transmissão
Campeonato Catarinense
- Próspera x Hercílio Luz - 16h - Catarinense TV
- Barra-SC x Figueirense - 19h - Catarinense TV
- Joinville x Concórdia-SC - 19h - Catarinense TV
- Avaí x Chapecoense - 21h30 - Catarinense TV
Campeonato Goiano
- Atlético-GO x CRAC - 19h30 - Sem informação de transmissão
- Grêmio Anápolis x Goiás - 20h30 - Sem informação de transmissão
- Morrinhos x Jataiense - 20h30 - Sem informação de transmissão
Campeonato Maranhense
- Juventude Samas x Sampaio Corrêa - 15h30 - Sem informação de transmissão
Campeonato Mato-Grossense
- União Rondonópolis x Cuiabá - 15h30 - Sem informação de transmissão
- Operário VG x Dom Bosco - 19h - Sem informação de transmissão
- Nova Mutum x Luverdense - 19h - Sem informação de transmissão
- Sport Sinop x Sorriso - 19h30 - Sem informação de transmissão
Campeonato Paraense
- Itupiranga x Caeté - 18h - Sem informação de transmissão
- Águia de Marabá x Tuna Luso - 20h - Sem informação de transmissão
- Paysandu x Bragantino-PA - 21h30 - Sem informação de transmissão
Campeonato Paranaense
- FC Cascavel x União-PR - 19h - Sem informação de transmissão
- Paraná x Azuriz - 19h - Sem informação de transmissão
- Maringá x Athletico-PR - 21h30 - Sem informação de transmissão
- Londrina x São Joseense - 21h30 - Sem informação de transmissão
Campeonato Paulista Série A2
- Monte Azul x São Caetano - 15h - ElevenSports e Paulistão Play
- Audax-SP x São Bento - 15h - ElevenSports e Paulistão Play
- Juventus-SP x Lemense - 15h - ElevenSports e Paulistão Play
- Portuguesa Santista x Rio Claro - 19h - ElevenSports e Paulistão Play
- Taubaté x Oeste - 19h - ElevenSports e Paulistão Play
- Linense x RB Brasil - 19h30 - ElevenSports e Paulistão Play
- Velo Clube x XV de Piracicaba - 20h - ElevenSports e Paulistão Play
Campeonato Pernambucano
- Sport x Sete de Setembro-PE - 20h30 - Sem informação de transmissão
Campeonato Piauiense
- River-PI x Altos - 20h - Sem informação de transmissão
- Corisabbá x Parnahyba - 20h - Sem informação de transmissão
Campeonato Potiguar
- Força e Luz x América-RN - 15h - Sem informação de transmissão
- Potiguar x Potyguar CN - 20h - Sem informação de transmissão
- Globo FC x Assu - 20h - Sem informação de transmissão
Campeonato Sergipano
- Maruinense x Atlético Gloriense - 15h15 - Sem informação de transmissão
- Confiança x América de Propirá - 20h15 - Sem informação de transmissão
Campeonato Francês
- Angers x Saint-Étienne - 15h - Star+
Copa Africana de Nações
- Costa do Marfim x Egito - 13h - Sem informação de transmissão
- Mali x Guiné Equatorial - 16h - Sem informação de transmissão