Veja os horários dos jogos de hoje, sábado (3)

Clássicos estaduais, Copa do Nordeste e campeonatos internacionais, animam o sábado (3) de futebol

Neymar comemorando gol
Legenda: Atacante Neymar volta a campo em compromisso do PSG contra o Lille
Foto: AFP

O sábado (3) de futebol será rechado de jogos nacionais e internacionais. O Campeonato Espanhol, Inglês, Português e Alemão, além dos campeonatos estaduais e Copa do Nordeste, animam o sabadão de futebol.

Veja os horários dos jogos de futebol de hoje (3)

Campeonato Carioca

  • Vasco x Bangu – 21h05

Campeonato Gaúcho

Legenda: Clássico Gre-Nal agita o sábado (3) de futebol
Foto: Ricardo Duarte/Internacional

  • Grêmio x Internacional – 22h15

Copa do Nordeste

Campeonato Inglês

  • Chelsea x West Bromwich – 08h30
  • Leeds United x Sheffield United – 11h
  • Leicester x Manchester City – 13h30
  • Arsenal x Liverpool – 16h

Campeonato Espanhol

  • Granada x Villarreal – 09h
  • Real Madrid x Eibar – 11h15
  • Osasuna x Getafe – 13h30

Campeonato Italiano

  • Milan x Sampdoria – 07h30
  • Atalanta x Udinese – 10h
  • Benevento x Parma – 10h
  • Cagliari x Hellas Verona – 10h
  • Genoa x Fiorentina – 10h
  • Lazio x Spezia – 10h
  • Napoli x Crotone – 10h
  • Sassuolo x Roma – 10h
  • Torino x Juventus – 13h
  • Bologna x Internazionale – 15h45

Campeonato Alemão

  • Bayer Leverkusen x Schalke 04 – 10h30
  • Borussia Dortmund x Eintracht Frankfurt – 10h30
  • Mainz 05 x Arminia – 10h30
  • Wolfsburg x Colônia – 10h30
  • Augsburg x Hoffenheim – 10h30
  • RB Leipzig x Bayern de Munique – 13h30
  • Borussia Mönchengladbach x Freiburg – 15h30

Campeonato Francês

  • Monaco x Metz – 08h
  • Paris Saint-Germain x Lille – 12h
  • Lens x Lyon – 16h

Campeonato Português

  • Famalicão x Paços de Ferreira – 12h
  • Farense x Braga – 12h
  • Porto x Santa Clara – 12h
  • Benfica x Marítimo – 12h
  • Nacional da Madeira x Portimonense – 12h
  • Moreirense x Sporting – 12h
  • Vitória de Guimarães x Tondela – 12h
  • Belenenses SAD x Boavista – 12h
  • Rio Ave x Gil Vicente – 13h

Campeonato Amazonense

  • Amazonas x Manaus – 16h

Campeonato Brasiliense

  • Brasiliense x Real Brasília – 15h30
  • Santa Maria x Gama – 15h30
  • Ceilândia x Taguatinga – 15h30

Campeonato Capixaba

  • Vilavelhense x Serra – 15h
  • Vitória-ES x Estrela do Norte – 15h
  • Rio Branco VN x São Mateus – 15h

Campeonato Catarinense

  • Próspera x Juventus-SC – 16h
  • Joinville x Chapecoense – 19h

Campeonato Paraense

  • Tuna Luso x Paragominas – 10h
  • Independente-PA x Bragantino-PA – 16h

Campeonato Piauiense

  • Fluminense-PI x Flamengo-PI – 17h45

Campeonato Sergipano

  • Dorense x Atlético Gloriense – 15h15
  • Lagarto x Sergipe – 16h

Campeonato Sul-Mato-Grossense

  • Costa Rica-MS x União ABC – 15h
Quero receber conteúdos exclusivos de esporte