Veja os horários dos jogos de hoje, sábado (13)

Elites europeias são os destaques do dia

Legenda: City visita o Fulham pela Premier League
Foto: Michael Regan/AFP

O fim de semana de futebol começa quente neste sábado (13) com jogos importantes pelas maiores ligas europeias e pela fase de grupos da Copa do Nordeste. No Brasil, destaque ainda para os estaduais.

Veja os horários dos jogos de futebol de hoje (13)

Campeonato Inglês

Leeds x Chelsea - 9h30
Crystal Palace x West Bromwich - 12h
Everton x Burnley - 14h30
Fulham x Manchester City - 17h

Campeonato Espanhol

Deportivo Alavés x Cádiz - 10h
Real Madrid x Elche - 12h15
Osasuna x Real Valladolid - 14h30
Getafe x Atlético de Madrid - 17h

Campeonato Alemão

Union Berlin x Colônia - 11h30
Mainz 05 x Freiburg - 11h30
Wolfsburg x Bayern de Munique - 11h30
Borussia Dortmund x Hertha - 14h30

Campeonato Italiano

Sassuolo x Hellas Verona - 11h
Benevento x Fiorentina - 14h
Genoa x Udinese - 16h45

Campeonato Francês

Angers x Saint-Étienne - 9h
Olympique de Marselha x Brestois - 13h

Campeonato Português

Farense x Belenenses - 12h30
Santa Clara x Portimonense - 15h
Benfica x Boavista - 15h
Tondela x Sporting - 17h30

Campeonato Paulista

Guarani x São Bento - 16h30
Novorizontino x São Paulo - 16h30
Botafogo x Ponte Preta - 19h
Santos x Ituano - 19h

Campeonato Carioca

Madureira x Resende - 15h30
Nova Iguaçu x Vasco - 18h
Bangu x Botafogo - 21h

Campeonato Mineiro

Tombense x URT - 16h
Patrocinense x Atlético - 16h30
América x Caldense - 21h

Campeonato Gaúcho

Brasil de Pelotas x Caxias - 20h
Esportivo x Grêmio - 20h

Campeonato Alagoano

CEO x Coruripe - 16h
ASA x CSE - 17h

Campeonato Amazonense 

JC x São Raimundo - 15h

Campeonato Baiano

Unirb x Fluminense - 16h

Campeonato Capixaba

Real Noroeste x São Mateus - 15h
Rio Branco x Desportiva Ferroviária - 15h
Estrela do Norte x Pinheiro - 15h
Rio Branco x Serra - 15h

Campeonato Catarinense 

Metropolitano x Joinville - 16h

Campeonato Goiano

Vila Nova x Iporá - 15h30
Atlético x Grêmio Anápolis - 16h
Itumbiara x Jataiense - 17h

Campeonato Maranhense

Imperatriz x São José - 19h

Campeonato Pernambucano

Afogados x Vitória - 15h

Campeonato Sul-Mato-Grossense

Aquidauanense x Novo - 15h

Campeonato Tocantinense

NC/Paraíso x Tocantins - 20h15

NBB

São Paulo x Fortaleza Basquete Cearense - 16h

Copa do Nordeste

Altos x Ceará - 16h
Vitória x Bahia - 16h
ABC x Confiança - 18h15
Fortaleza x Treze - 18h15
Botafogo/PB x Sampaio Corrêa - 20h30

Quero receber conteúdos exclusivos de esporte