Veja os horários dos jogos de hoje, quarta (05)

Semifinal da Champions League entre Chelsea x Real Madrid anima a quarta-feira (05) de futebol

Legenda: Chelsea x Real Madrid se enfrentam nesta quarta-feira (05) pela semifinal da Champions League
Foto: JAVIER SORIANO / AFP

A quarta-feira (05) será recheada de grandes jogos. Os campeonatos estaduais, a Taça Libertadores e a Copa Sul-Americana, além da semifinal da Champions League entre Chelsea x Real Madrid, animam o meio de semana do futebol.

JOGOS DE HOJE | HORÁRIO DAS PARTIDAS DESTA QUARTA (05)

Taça Libertadores

  • Racing x São Paulo - 19h
  • Independiente del Valle x Universitario - 19h
  • Rentistas x Sporting Cristal - 21h
  • Santa Fe x River Plate - 21h
  • Internacional x Olimpia - 21h
  • Universidad Católica x Nacional-URU - 23h

Liga dos Campeões

  • Chelsea x Real Madrid - 16h

Copa Sul-Americana

  • Huachipato x Rosario Central - 19h15
  • Montevideo City Torque x Guabirá - 19h15
  • Bolívar x Ceará - 19h15
  • RB Bragantino x Talleres - 21h30
  • Tolima x Emelec - 21h30

Campeonato Português

  • Marítimo x Gil Vicente - 15h
  • Braga x Paços de Ferreira - 15h
  • Rio Ave x Sporting - 17h15

Campeonato Cearense

  • Caucaia x Atlético-CE - 15h30
  • Pacajus x Fortaleza - 15h30
  • Ferroviário x Icasa - 22h

Campeonato Paulista

  • Ponte Preta x Guarani - 21h

Campeonato Alagoano

  • CRB x Jacyobá - 20h
  • CSE x CSA - 20h
  • Murici x ASA - 20h
  • Coruripe x Desportivo Aliança - 20h

Campeonato Baiano

  • Bahia de Feira x Unirb - 19h30
  • Doce Mel x Juazeirense - 19h30
  • Jacuipense x Bahia - 19h30
  • Vitória x Flu de Feira - 19h30
  • Vitória da Conquista x Atlético-BA - 19h30

Campeonato Brasiliense

  • Ceilândia x Gama - 15h30
  • Luziânia x Brasiliense - 15h30

Campeonato Capixaba

  • Desportiva Ferroviária x Rio Branco VN - 15h
  • Serra x Rio Branco-ES - 18h30

Campeonato Goiano

  • Vila Nova x Aparecidense - 19h

Campeonato Paraense

  • Tuna Luso x Itupiranga - 15h
  • Independente-PA x Castanhal - 16h
  • Paysandu x Bragantino-PA - 19h

Campeonato Paraibano

  • Botafogo-PB x São Paulo Crystal - 20h

Campeonato Pernambucano

  • Retrô x Central - 15h
  • Sete de Setembro-PE x Vitória-PE - 15h
  • Salgueiro x Vera Cruz - 18h45
  • Santa Cruz x Afogados - 21h

Campeonato Piauiense

  • Flamengo-PI x 4 de Julho - 15h45
  • Altos-PI x Fluminense-PI - 15h45

Campeonato Potiguar

  • Globo FC x ABC - 15h
  • Força e Luz x América-RN - 20h45

Campeonato Rondoninense

  • Rondoniense x Porto Velho - 16h
  • União Cacoalense x Barcelona-RO - 16h

Campeonato Sergipano

  • Sergipe x Confiança - 17h

Campeonato Sul-Mato-Grossense

  • Dourados x Operário-MS - 15h
  • Comercial-MS x Aquidauanense - 20h
Quero receber conteúdos exclusivos de esporte