Veja os horários dos jogos de hoje, domingo (09)

O domingo (09) de futebol será muito futebol local com a 4ª rodada do Campeonato Cearense

Legenda: Ceará entra em campo neste domingo (09) pela 4ª rodada do Campeonato Cearense, contra o Caucaia
Foto: Stephan Eilert/Ceará SC

O domingo (09) de futebol será agitado com grandes jogos e decisões pelos campeonatos estaduais e europeus.

JOGOS DE HOJE | HORÁRIO DAS PARTIDAS DESTE DOMINGO (09)

Campeonato Cearense

  • Atlético-CE x Crato - 15h30
  • Pacajus x Icasa - 15h30
  • Caucaia x Ceará - 16h

Campeonato Paulista

  • Botafogo-SP x RB Bragantino - 16h
  • Corinthians x Novorizontino - 16h
  • Ituano x Santo André - 16h
  • Mirassol x São Paulo - 16h
  • Ponte Preta x Palmeiras - 16h
  • Santos x São Bento - 16h
  • São Caetano x Ferroviária - 16h
  • Inter de Limeira x Guarani - 16h

Campeonato Carioca

  • Fluminense x Portuguesa-RJ - 16h
  • Nova Iguaçu x Botafogo - 18h

Campeonato Mineiro

  • América-MG x Cruzeiro - 16h

Campeonato Gaúcho

  • Grêmio x Caxias - 16h

Camepeonato Brasileiro Feminino

  • Napoli-SC x Minas Icesp - 15h
  • Flamengo x São José-SP - 15h
  • Cruzeiro x Botafogo - 17h
  • Corinthians x Palmeiras - 20h

Campeonato Inglês

  • Wolverhampton x Brighton - 08h
  • Aston Villa x Manchester United - 10h05
  • West Ham x Everton - 12h30
  • Arsenal x West Bromwich - 15h

Campeonato Espanhol

  • Getafe x Eibar - 09h
  • Valencia x Valladolid - 11h15
  • Villarreal x Celta - 13h30
  • Real Madrid x Sevilla - 16h

Campeonato Italiano

  • Genoa x Sassuolo - 07h30
  • Benevento x Cagliari - 10h
  • Hellas Verona x Torino - 10h
  • Parma x Atalanta - 10h
  • Roma x Crotone - 13h
  • Juventus x Milan - 15h45

Campeonato Alemão

  • Colônia x Freiburg - 08h30
  • Eintracht Frankfurt x Mainz - 10h30
  • Hertha Berlin x Arminia Bielefeld - 13h

Campeonato Francês

  • Saint-Étienne x Olympique de Marselha - 08h
  • Angers x Dijon - 10h
  • Metz x Nîmes - 10h
  • Nice x Brest - 10h
  • Strasbourg x Montpellier - 10h
  • Reims x Monaco - 12h05
  • Rennes x Paris Saint-Germain - 16h

Campeonato Português

  • Paços de Ferreira x Marítimo - 11h
  • Gil Vicente x Braga - 16h

Campeonato Alagoano

  • Desportivo Aliança x CRB - 16h

Campeonato Amazonense

  • Princesa do Solimões x São Raimundo-AM - 15h30

Campeonato Baiano

  • Atlético-BA x Juazeirense - 16h

Campeonato Capixaba

  • Real Noroeste x Estrela do Norte - 15h
  • Vitória-ES x Vilavelhense - 18h30

Campeonato Catarinense

  • Figueirense x Chapecoense - 16h

Campeonato Goiano

  • Aparecidense x Vila Nova - 16h
  • Atlético-GO x Grêmio Anápolis - 18h30

Campeonato Mato-Grossense

  • Cuiabá x Ação-MT - 09h

Campeonato Paraense

  • Tuna Luso x Remo - 10h
  • Castanhal x Paysandu - 15h30

Campeonato Paraibano

  • Atlético-PB x Sousa - 16h

Campeonato Paranaense

  • Londrina x Coritiba - 18h
  • Athletico-PR x Maringá - 18h

Campeonato Paulista Série A2

  • Monte Azul x Audax-SP - 20h
  • Taubaté x Rio Claro - 20h
  • XV de Piracicaba x Juventus-SP - 20h
  • São Bernardo x Sertãozinho - 20h
  • Portuguesa x RB Brasil - 22h
  • Velo Clube x EC São Bernardo - 22h
  • Água Santa x Atibaia - 22h
  • Oeste x Portuguesa Santista - 22h

Campeonato Pernambucano

  • Central x Sete de Setembro-PE - 15h
  • Náutico x Santa Cruz - 16h

Campeonato Piauiense

  • Fluminense-PI x Picos - 09h
  • Flamengo-PI x Tiradentes-PI - 15h45
  • 4 de Julho x River-PI - 15h45
  • Altos x Parnahyba - 15h45

Campeonato Potiguar

  • Potiguar de Mossoró x Assu - 15h
  • Força e Luz x ABC - 16h

Campeonato Rondoniense

  • Porto Velho x Genus - 15h30
  • Real Ariquemes x Rondoniense - 15h30
  • Guaporé x União Cacoalense - 15h30
  • Barcelona-RO x Ji-Paraná - 16h

Campeonato Sergipano

  • Itabaiana x Lagarto - 16h

Campeonato Sul-Mato-Grossense

  • União ABC x Operário-MS - 15h
Quero receber conteúdos exclusivos de esporte