Veja classificados e confrontos da 3ª fase da Copa São Paulo de Futebol Júnior

Os duelos da 3ª fase da Copinha acontecem entre os dias 14 e 15 de janeiro

Legenda: Copa São Paulo de Futebol Júnior está na 3ª fase de disputas
Foto: Divulgação / Mirassol

A Copa São Paulo de Futebol Júnior conheceu as equipes classificadas para a 3ª fase da competição. 32 equipes ainda seguem disputando o principal torneio de base do país. Representantes cearenses na 2ª fase, Ceará e Fortaleza foram eliminados por Desportivo Brasil-SP e Resende-RJ, respecitvamente.

Equipes tradicionais do futebol brasileiro seguem na disputa do torneio como: Fluminense, Santos, Botafogo, Corinthians, Internacional, São Paulo e Flamengo.

Os duelos da 3ª fase da Copinha acontecem entre os dias 14 e 15 de janeiro.

Classificado para 3ª fase da Copa São Paulo de Futebol Júnior

  • Votuporanguense
  • Bahia
  • Mirassol
  • Sport
  • Ponte Preta
  • Fluminense
  • Ferroviária
  • Santos
  • Novorizontino
  • Grêmio
  • Falcon
  • América-MG
  • Taubaté
  • Botafogo
  • Corinthians
  • Resende
  • Desportivo Brasil
  • Iape
  • Retrô-PE
  • Cruzeiro
  • São Paulo
  • São Caetano
  • Audax
  • Vasco
  • Internacional
  • Portuguesa
  • Atlético-GO
  • Palmeiras
  • Flamengo
  • Oeste
  • Canaã
  • Juventus-SP

Confrontos da 3ª fase da Copa São Paulo de Futebol Júnior

  • 14/01 (sexta-feira), às 13h15, em Votuporanga - Votuporanguense x Bahia
  • 14/01 (sexta-feira), às 16h, em Bálsamo - Mirassol x Sport
  • 14/01 (sexta-feira), às 15h, em Matão - Ponte Preta x Fluminense
  • 14/01 (sexta-feira), às 19h30, em Araraquara - Ferroviária x Santos
  • 14/01 (sexta-feira), às 17h15, em Jaú - Novorizontino x Grêmio
  • 14/01 (sexta-feira), às 18h30, em São Carlos - Falcon-SE x América-MG
  • 14/01 (sexta-feira), às 11h, em Taubaté - Taubaté x Botafogo
  • 14/01 (sexta-feira), às 21h45, em São José dos Campos - Corinthians x Resende-RJ

Legenda: Calendário de jogos da 3ª fase da Copa São Paulo de Futebol Júnior desta sexta-feira (14)
Foto: Divulgação / Copinha

  • 15/01 (sábado), às 15h, em Porto Feliz - Desportivo Brasil-SP x Iape-MA
  • 15/01 (sábado), às 19h, em Itapira - Retrô-PE x Cruzeiro
  • 15/01 (sábado), às 21h45, em São Caetano do Sul - São Paulo x São Caetano
  • 15/01 (sábado), às 17h15, em Osasco - Audax-SP x Vasco
  • 15/01 (sábado), às 15h, em Santana de Parnaíba - Internacional x Portuguesa
  • 15/01 (sábado), às 11h, em Diadema - Atlético-GO x Palmeiras
  • 15/01 (sábado), às 19h30, em Barueri - Flamengo x Oeste
  • 15/01 (sábado), às 11h, em São Paulo - Canaã-BA x Juventus-SP

Legenda: Calendário de jogos da 3ª fase da Copa São Paulo de Futebol Júnior deste sábado (15)
Foto: Divulgação / Copinha

Quero receber conteúdos exclusivos de esporte