Jogos de hoje: confira partidas de futebol deste sábado (12)

Palmeiras joga pelo título do Mundial de Clubes e muitos outros jogos no Brasil e no Mundo

Legenda: O Palmeiras decide o Mundial de Clubes da Fifa contra o Chelsea neste sábado
Foto: Divulgação / SE Palmeiras

O sábado (12) de futebol será de bola rolando pela final do Mundial de Clubes, como também Campeonato Cearense, Copa do Nordeste e principais ligas europeias

VEJA O HORÁRIO DOS JOGOS DE SÁBADO (12)

Mundial de Clubes - FIFA

  • Chelsea x Palmeiras - 13h30 - | TV Bandeirantes | Bandsports
  • Al Hilal x Al Ahly - 10h - | TV Bandeirantes | Bandsports

Copa do Nordeste

  • Botafogo-PB x Atlético de Alagoinhas - 16h - Nordeste FC
  • Bahia x Globo-RN - 17h45 - - Nordeste FC | Tik Tok
  • Náutico x Fortaleza - 17h45 - Nordeste FC
  • Ceará x Sampaio Corrêa - 19h45 - ESPN, Star + | Nordeste FC

Campeonato Cearense

  • Maracanã x Pacajus - 15h - FCF TV 
  • Caucaia x Atlético - 16h - FCF TV 
  • Icasa x Ferroviário - 16h - FCF TV 
  • Iguatu x Crato - 16h - FCF TV 

Campeonato Carioca

  • Bangu x Resende - 15h30 - Cariocão Play | Eleven Sports
  • Volta Redonda x Madureira - 18h - Cariocão Play | Eleven Sports

Campeonato Gaúcho

  • Caxias x Internacional - 16h30 - Sportv e Premiere

Campeonato Mineiro

  • Athletic Club x Patrocinense - 15h - Futebol Mineiro.TV
  • América-MG x Atlético-MG - 16h30 - Sportv e Premiere
  • Tombense x Cruzeiro - 19h - Premiere
  • Democrata GV x Uberlândia - 20h  - Futebol Mineiro.TV

Campeonato Paulista

  • Botafogo-SP x Água Santa - 16h - Premiere / Paulistão Play
  • Novorizontino x Guarani - 16h - Premiere / Paulistão Play
  • Santo André x Ferroviária - 18h30 - Premiere / Paulistão Play

Campeonato Alemão

  • Bochum x Bayern - 11h30 | Onefootball
  • Frankfurt x Wolfsburg - 11:30 | Onefootball
  • Freiburg x Mainz - 11:30 | Onefootball
  • Furth x Hertha - 11:30 | Onefootball
  • Monchengladbach x Augsburg - 11:30 | Onefootball
  • Leverkusen x Stuttgart - 14:30 | Onefootball

Campeonato Espanhol

  • Cádiz x Celta de Vigo - 10h  | ESPN 4 | Star+ 
  • Villarreal x Real Madrid - 12h15  | ESPN | Star+
  • Rayo Vallecano x Osasuna - 14h30 | Star+ 
  • Atl. Madrid x Getafe - 17h | ESPN | Star+

Campeonato Francês

  • Montpellier x Lille - 13h | Star+ 
  • Lyon x Nice - 17h | ESPN 2 | Star+

Campeonato Inglês

  • Manchester Utd x Southampton - 9h30 | ESPN | Star+ 
  • Brentford x Crystal Palace - 12h  | Star+ 
  • Everton x Leeds - 12h  | ESPN 4 | Star+
  • Watford x Brighton - 12h  | Star+
  • Norwich x Manchester City - 14h30 | Star+

Campeonato Italiano

  • Lazio x Bologna - 11h ESPN 2 | Star+ 
  • Napoli x Inter - 14h | Star+ 
  • Torino x Venezia - 16h45  | Star+
Quero receber conteúdos exclusivos de esporte