Jogos de hoje: confira partidas de futebol desta quinta (30)

A quinta-feira (30) de futebol será de bola rolando na Copa Sul-Americana, Liga Europa e Liga Conferência

Legenda: Athletico-PR entra em campo nesta quinta-feira (30) contra o Peñarol pela semifinal da Copa Sul-Americana
Foto: Gustavo Oliveira / CAP

A quinta-feira (30) de futebol será de bola rolando na Copa Sul-Americana, Liga Europa e Liga Conferência. Além disso, o duelo entre Sampaio Corrêa x Remo marca o encerramento da 27ª rodada da Série B do Campeonato Brasileiro.

Jogos de hoje: veja horário e onde assistir as partidas desta quinta (30)

Copa do Mundo de Futsal da FIFA

  • Portugal x Cazaquistão - 14h - SporTV 2 e YouTube da FIFA TV

Copa Sul-Americana

  • Athletico-PR x Peñarol - 21h30 - Conmebol TV

Campeonato Brasileiro Série B

  • Sampaio Corrêa x Remo - 21h30 - SporTV e Premiere

Liga Europa

  • Sparta Praga x Ranges - 13h45 - Star+
  • Lyon x Brondby - 13h45 - Star+ e Fox Sports
  • Sturm Graz x PSV - 13h45 - Star+
  • Real Sociedad x Monaco - 13h45 - Star+
  • Legia Varsóvia x Leicester - 13h45 - Star+
  • Napoli x Spartak Moscou - 13h45 - Star+ e ESPN 2
  • Fenerbahçe x Olympiacos - 13h45 - Star+
  • Royal Antwerp x Eintracht Frankfurt - 13h45 - Star+
  • Olympique de Marselha x Galatasaray - 16h - Star+ e ESPN Brasil
  • Lazio x Lokomotiv Moscou - 16h - Star+
  • Braga x Midtjylland - 16h - Star+
  • Ludogorets x Estrela Vermelha - 16h - Star+
  • Ferencváros x Betis - 16h - Star+
  • Celtic x Bayer Leverkusen - 16h - Star+ e Fox Sports
  • West Ham x Rapid Viena - 16h - Star+
  • Genk x Dínamo Zagreb - 16h - Star+ e ESPN

Liga Conferência

  • Alashkert x HJK - 13h45 - Star+
  • LASK Linz x Maccabi Tel Aviv - 13h45 - Star+
  • Partizan x Flora - 13h45 - Star+
  • Gent x Anorthosis - 13h45 - Star+
  • CSKA Sofia x Bodo/Glimt - 13h45 - Star+
  • Zorya x Roma - 13h45 - Star+ e ESPN
  • Cluj x Randers - 13h45 - Star+
  • AZ Alkmaar x Jablonec - 13h45 - Star+
  • PAOK x Slovan Bratislava - 16h - Star+
  • Union Berlin x Maccabi Haifa - 16h - 
  • Feyenoord x Slavia Praga - 16h - Star+
  • Copenhagen x Lincoln Red Imps - 16h - Star+
  • Vitesse x Rennes - 16h - Star+
  • Tottenham x Mura - 16h - Star+
  • Omonia x Qarabag - 16h - Star+
  • Basel x Kairat - 16h - Star+
Quero receber conteúdos exclusivos de esporte