Jogos de hoje: confira partidas de futebol desta quarta (26/01)

A terça-feira (26) de futebol será de bola rolando nos Campeonatos Estaduais, na Copa Africana de Nações e no Campeonato Francês

Legenda: Palmeiras entra em campo nesta quarta-feira (26), às 21h35, contra a Ponte Preta, pela 1ª rodada do Campeonato Paulista
Foto: Cesar Greco / SE Palmeiras

A quarta-feira (26) de futebol será de bola rolando nos Campeonatos Estaduais, na Copa Africana de Nações e no Campeonato Francês.

CONFIRA OS JOGOS DE FUTEBOL DESTA QUARTA (26)

Campeonato Paulista

  • Água Santa x São Bernardo - 15h - Premiere e Paulistão Play
  • Ituano x Novorizontino - 19h - Premiere e Paulistão Play
  • Inter de Limeira x Santos - 19h - HBO Max
  • Palmeiras x Ponte Preta - 21h35 - Record TV, Premiere e Paulistão Play

Campeonato Carioca

  • Audax-RJ x Nova Iguaçu - 15h30 - Cariocão Play
  • Volta Redonda x Vasco - 19h - Cariocão Play
  • Flamengo x Portuguesa-RJ - 21h35 - Record TV e Twitch TV (canal do Casimiro)

Campeonato Mineiro

  • Cruzeiro x URT - 17h - O Tempo Sports
  • Villa Nova-MG x Atlético-MG - 19h - Premiere
  • Tombense x Pouso Alegre - 19h - Futebol Mineiro TV
  • Uberlândia x Athletic Club - 20h - Futebol Mineiro TV
  • Democrata GV x Patrocinense - 20h - Futebol Mineiro TV

Campeonato Gaúcho

  • Juventude x Internacional - 16h - TV Globo, SporTV e Premiere
  • Grêmio x Caxias - 19h - Premiere
  • União Frederiquense x Novo Hamburgo - 20h - ge.globo
  • Aimoré x Brasil de Pelotas - 21h30 - ge.globo

Campeonato Alagoano

  • CRB x Murici - 20h - Sem informação de transmissão
  • CSE x Desportivo Aliança - 20h - Sem informação de transmissão

Campeonato Amazonense

  • Manaus x Fast - 15h - Sem informação de transmissão
  • São Raimundo-AM x Operário-AM - 15h30 - Sem informação de transmissão
  • Amazonas x Manauara - 15h30 - Sem informação de transmissão
  • Princesa de Solimões x Iranduba - 15h30 - Sem informação de transmissão

Campeonato Baiano

  • Bahia x Doce Mel - 19h15 - Sem informação de transmissão

Campeonato Brasiliense

  • Paranoá x Capital-DF - 15h30 - Sem informação de transmissão
  • Santa Maria x Ceilândia - 15h30 - Sem informação de transmissão
  • Brasília x Unaí - 15h30 - Sem informação de transmissão
  • Gama x Brasiliense - 20h - Sem informação de transmissão

Campeonato Catarinense

  • Próspera x Hercílio Luz - 16h - Catarinense TV
  • Barra-SC x Figueirense - 19h - Catarinense TV
  • Joinville x Concórdia-SC - 19h - Catarinense TV
  • Avaí x Chapecoense - 21h30 - Catarinense TV

Campeonato Goiano

  • Atlético-GO x CRAC - 19h30 - Sem informação de transmissão
  • Grêmio Anápolis x Goiás - 20h30 - Sem informação de transmissão
  • Morrinhos x Jataiense - 20h30 - Sem informação de transmissão

Campeonato Maranhense

  • Juventude Samas x Sampaio Corrêa - 15h30 - Sem informação de transmissão

Campeonato Mato-Grossense

  • União Rondonópolis x Cuiabá - 15h30 - Sem informação de transmissão
  • Operário VG x Dom Bosco - 19h - Sem informação de transmissão
  • Nova Mutum x Luverdense - 19h - Sem informação de transmissão
  • Sport Sinop x Sorriso - 19h30 - Sem informação de transmissão

Campeonato Paraense

  • Itupiranga x Caeté - 18h - Sem informação de transmissão
  • Águia de Marabá x Tuna Luso - 20h - Sem informação de transmissão
  • Paysandu x Bragantino-PA - 21h30 - Sem informação de transmissão

Campeonato Paranaense

  • FC Cascavel x União-PR - 19h - Sem informação de transmissão
  • Paraná x Azuriz - 19h - Sem informação de transmissão
  • Maringá x Athletico-PR - 21h30 - Sem informação de transmissão
  • Londrina x São Joseense - 21h30 - Sem informação de transmissão

Campeonato Paulista Série A2

  • Monte Azul x São Caetano - 15h - ElevenSports e Paulistão Play
  • Audax-SP x São Bento - 15h - ElevenSports e Paulistão Play
  • Juventus-SP x Lemense - 15h - ElevenSports e Paulistão Play
  • Portuguesa Santista x Rio Claro - 19h - ElevenSports e Paulistão Play
  • Taubaté x Oeste - 19h - ElevenSports e Paulistão Play
  • Linense x RB Brasil - 19h30 - ElevenSports e Paulistão Play
  • Velo Clube x XV de Piracicaba - 20h - ElevenSports e Paulistão Play

Campeonato Pernambucano

  • Sport x Sete de Setembro-PE - 20h30 - Sem informação de transmissão

Campeonato Piauiense

  • River-PI x Altos - 20h - Sem informação de transmissão
  • Corisabbá x Parnahyba - 20h - Sem informação de transmissão

Campeonato Potiguar

  • Força e Luz x América-RN - 15h - Sem informação de transmissão
  • Potiguar x Potyguar CN - 20h - Sem informação de transmissão
  • Globo FC x Assu - 20h - Sem informação de transmissão

Campeonato Sergipano

  • Maruinense x Atlético Gloriense - 15h15 - Sem informação de transmissão
  • Confiança x América de Propirá - 20h15 - Sem informação de transmissão

Campeonato Francês

  • Angers x Saint-Étienne - 15h - Star+

Copa Africana de Nações

  • Costa do Marfim x Egito - 13h - Sem informação de transmissão
  • Mali x Guiné Equatorial - 16h - Sem informação de transmissão
Quero receber conteúdos exclusivos de esporte

Assuntos Relacionados