Filtrar Filme
Áudio
Tipo
1917

1917

119 min. 14 anos

Direção:Sam Mendes

Gênero: Drama, Guerra

Elenco:George MacKay, Dean-Charles Chapman, Mark Strong

Centerplex Via Sul

Sala 6 2D DUB 18:45 21:15

Cinépolis Rio Mar

Sala 1 2D 4D DUB 22:00
Sala 2 2D VIP LEG 15:00 18:00 21:05
Sala 8 2D DUB 21:30

Kinoplex North Shopping

Sala 6 2D DUB 13:45 18:30 21:00

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 8 IMAX LEG 14:00 16:30 19:00 21:35

UCI Shopping Parangaba

Sala 1 2D DUB 17:20 19:50 22:20
Minha Mãe é uma Peça 3

Minha Mãe é uma Peça 3

105 min. 12 anos

Direção:Susana Garcia

Gênero: Comédia

Elenco:Paulo Gustavo, Mariana Xavier, Rodrigo Pandolfo, Herson Capri

Centerplex Messejana

Sala 2 2D DUB 14:00 16:30 19:00 21:30
Sala 3 2D DUB 18:15

Centerplex Via Sul

Sala 4 2D DUB 14:00 16:30 19:00 21:30

Cinemas Benfica

Sala 3 2D NAC 13:30 15:45 18:00 20:15

Cinépolis Jóquei Fortaleza

Sala 2 2D NAC 14:45 17:15 20:00
Sala 3 2D NAC 21:15
Sala 4 2D NAC 22:20

Cinépolis Rio Mar

Sala 10 2D NAC 14:00 22:05
Sala 7 2D NAC 13:30 16:35 19:05 21:45

Cinépolis RioMar Kennedy

Sala 4 2D NAC 15:00 17:30 20:00 22:30
Sala 6 2D NAC 19:00 21:30

Kinoplex North Shopping

Sala 1 2D NAC 14:10 16:30 18:50 21:10
Sala 3 2D NAC 15:50 18:10 20:30

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 10 2D NAC 13:50 16:10 18:30 20:50
Sala 12 2D NAC 13:10 15:30 17:50 20:10 22:30

UCI Shopping Parangaba

Sala 5 2D NAC 13:10 15:30 17:50 20:10 22:30
Um Espião Animal

Um Espião Animal

112 min. 10 anos

Direção:Nick Bruno, Troy Quane

Gênero: Ação, Animação, Comédia

Elenco:Will Smith, Tom Holland, Rashida Jones

Centerplex Messejana

Sala 1 3D DUB 16:20 18:30
Sala 3 2D DUB 13:30 20:30

Centerplex Via Sul

Sala 2 2D DUB 14:00 16:15
Sala Mega 3 3D Dolby Atmos DUB 18:00 20:30

Cinemas Benfica

Sala 1 2D DUB 13:20 15:25 17:30 19:50

Cinépolis Jóquei Fortaleza

Sala 3 3D DUB 14:15 16:30 18:45

Cinépolis Rio Mar

Sala 9 2D DUB 15:40 18:05

Cinépolis RioMar Kennedy

Sala 5 2D DUB 13:45 16:00
Sala 5 3D DUB 18:35 21:00

Kinoplex North Shopping

Sala 2 2D DUB 13:00
Sala 6 2D DUB 16:15

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 1 3D DUB 13:10 15:25 17:40 19:55
Sala 9 2D DUB 15:15 19:45

UCI Shopping Parangaba

Sala 2 3D DUB 13:45 18:15 20:30
Sala 2 2D DUB 16:00
Jumanji: Próxima Fase

Jumanji: Próxima Fase

124 min. 12 anos

Direção:Jake Kasdan

Gênero: Aventura, Comédia

Elenco:Kevin Hart, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Jack Black

Centerplex Messejana

Sala 1 3D DUB 13:45 20:45
Sala 3 2D DUB 15:45
Sala 4 2D DUB 21:50

Centerplex Via Sul

Sala 5 2D DUB 18:15 20:50
Sala Mega 3 3D Dolby Atmos DUB 13:00 15:30

Cinemas Benfica

Sala 4 2D DUB 13:00 15:20 17:45 20:10

Cinépolis Jóquei Fortaleza

Sala 1 3D DUB 14:00 16:45 19:30 22:10
Sala 5 3D DUB 15:30 18:15 21:00

Cinépolis Rio Mar

Sala 1 3D 4D DUB 16:30 19:15
Sala 5 3D Macro XE DUB 14:30
Sala 5 3D Macro XE LEG 17:15 20:00
Sala 6 3D DUB 15:30 18:15 21:00

Cinépolis RioMar Kennedy

Sala 1 3D DUB 15:45 18:30 21:15
Sala 2 3D DUB 14:00 16:45 19:30 22:15
Sala 3 2D DUB 21:45

Kinoplex North Shopping

Sala 2 2D DUB 15:05 17:40 20:15
Sala 5 2D DUB 13:30 16:05 18:40 21:15

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 2 3D DUB 14:00 16:35 19:10 21:45
Sala 3 2D DUB 14:30 17:05 19:40
Sala 3 2D LEG 22:15
Sala 6 3D DUB 13:30 16:05 18:40 21:15

UCI Shopping Parangaba

Sala 3 3D XPLUS DUB 14:00 16:40 19:20 22:00
Sala 4 2D DUB 16:15 21:40
Frozen 2

Frozen 2

103 min. Livre

Direção:Jennifer Lee, Chris Buck

Gênero: Animação

Elenco:Idina Menzel, Kristen Bell, Josh Gad

Centerplex Messejana

Sala 4 2D DUB 14:45 17:15 19:30

Centerplex Via Sul

Sala 1 2D DUB 13:00 15:15
Sala 5 3D DUB 13:45 16:00

Cinemas Benfica

Sala 2 2D DUB 13:25 17:45
Sala 2 3D DUB 15:35 20:00

Cinépolis Jóquei Fortaleza

Sala 4 2D DUB 15:00 17:30 19:45

Cinépolis Rio Mar

Sala 3 2D VIP DUB 16:00
Sala 8 2D DUB 13:45 16:05 18:35

Cinépolis RioMar Kennedy

Sala 3 2D DUB 14:30 17:00 19:20

Kinoplex North Shopping

Sala 4 2D DUB 13:30 15:45 18:00 20:15

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 4 2D DUB 13:30 15:45 18:05 20:20
Sala 9 3D DUB 13:00 17:30

UCI Shopping Parangaba

Sala 6 2D DUB 13:00 17:30
Sala 6 3D DUB 15:15
A Possessão de Mary

A Possessão de Mary

90 min. 12 anos

Direção:Michael Goi

Gênero: Terror

Elenco:Emily Mortimer, Gary Oldman, Manuel Garcia-Rulfo, Stefanie Scott, Chloe Perrin, Douglas Urbanski, Claire Byrne, Jennifer Esposito, Owen Teague

Centerplex Via Sul

Sala 1 2D DUB 19:45 21:45

Cinépolis Rio Mar

Sala 10 2D LEG 17:05
Sala 9 2D DUB 20:30

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 5 2D DUB 20:10
Sala 5 2D LEG 22:05
Sala 7 2D LEG 20:00

UCI Shopping Parangaba

Sala 6 2D DUB 19:45 21:45
Um Lindo Dia Na Vizinhança

Um Lindo Dia Na Vizinhança

107 min. 12 anos

Direção:Marielle Heller

Gênero: Biografia, Drama, Ficção

Elenco:Tom Hanks, Matthew Rhys, Chris Cooper

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 11 2D LEG 16:00 21:05
O Escândalo

O Escândalo

114 min. 14 anos

Direção:Jay Roach

Gênero: Biografia, Drama

Elenco:Nicole Kidman, John Lithgow, Margot Robbie, Charlize Theron, Kate McKinnon, Connie Britton, Mark Duplass, Delaney, Malcolm McDowell, Charles Randolph

Centerplex Via Sul

Sala 1 2D LEG 17:30

Cinépolis Rio Mar

Sala 4 2D VIP LEG 14:05 20:05

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 9 2D LEG 22:00
Adoráveis Mulheres

Adoráveis Mulheres

135 min. 10 anos

Direção:Greta Gerwig

Gênero: Drama, Romance

Elenco:Saoirse Ronan, Emma Watson, Florence Pugh

Cinépolis Rio Mar

Sala 3 2D VIP LEG 18:30 21:30

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 7 2D DUB 17:10
Sala 7 2D LEG 21:55
O Melhor Verão das Nossas Vidas

O Melhor Verão das Nossas Vidas

98 min. Livre

Direção:Adolpho Knauth

Gênero: Comédia

Elenco:Giulia Nassa, Bia Torres, Laura Castro

Centerplex Via Sul

Sala 6 2D DUB 14:20 16:30

Cinépolis RioMar Kennedy

Sala 6 2D NAC 14:15 16:30

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 5 2D NAC 13:40 15:50 18:00

UCI Shopping Parangaba

Sala 1 2D NAC 13:00 15:10
A Divisão

A Divisão

134 min. 16 anos

Direção:Vicente Amorim

Gênero: Ficção

Elenco:Erom Cordeiro, Silvio Guindane, Natalia Lage, Thelmo Fernandes, Marcos Palmeira

Centerplex Via Sul

Sala 2 2D DUB 18:30 21:15

Kinoplex North Shopping

Sala 3 2D NAC 13:05

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 11 2D NAC 13:15 18:20

UCI Shopping Parangaba

Sala 4 2D NAC 13:30 18:50
Ameaça Profunda

Ameaça Profunda

95 min. 12 anos

Direção:William Eubank

Gênero: Ação, Ficção, Suspense

Elenco:Kristen Stewart, T.J. Miller, Jessica Henwick

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 1 2D LEG 22:10
Parasita

Parasita

132 min. 16 anos

Direção:Bong Joon-ho

Gênero: Suspense

Elenco:Kang-Ho Song, Woo-sik Choi, Park So-Dam

Cinépolis Rio Mar

Sala 4 2D VIP LEG 17:00
Retrato de uma Jovem em Chamas

Retrato de uma Jovem em Chamas

119 min. 14 anos

Direção:Céline Sciamma

Gênero: Ficção

Elenco:Noémie Merlant, Adèle Haenel, Luàna Bajram

Cinépolis Rio Mar

Sala 10 2D LEG 19:30
Entre Facas e Segredos

Entre Facas e Segredos

130 min. 14 anos

Direção:Rian Johnson

Gênero: Suspense

Elenco:Chris Evans, Michael Shannon, Ana De Armas, Jamie Lee Curtis, Don Johnson, Toni Collette, LaKeith Stanfield, Katherine Langford, Jaeden Martell

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 7 2D LEG 14:30
Uma Mulher Alta

Uma Mulher Alta

120 min. 16 anos

Direção:Kantemir Balagov

Gênero: Drama, Ficção

Elenco:Vasilisa Perelygina, Konstantin Balakirev, Ksenia Kutepova

Cinépolis Rio Mar

Sala 10 2D LEG 19:30
Coringa

Coringa

122 min. 16 anos

Direção:Todd Phillips

Gênero: Ficção

Elenco: Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz

UCI Kinoplex Iguatemi Fortaleza

Sala 4 2D DUB 19:45

UCI Shopping Parangaba

Sala 4 2D DUB 19:45