Hoje na TV

TV Aberta

Rede TV!

canal 2
06:00 RedeTV! Shop
06:20 Tecnet - Papo Mil
06:50 RedeTV! Shop
07:45 Ibrasexo
08:15 Igreja de Cristo em Belo Horizonte
08:30 Igreja Universal do Reino de Deus
09:00 Easy Rider
09:30 Pé na Estrada
10:00 ABCD Maior
10:30 Beto Junqueira
11:00 Arena Cross
11:30 Easy Rider
11:55 IMBRA
12:00 Ultrafarma
13:00 Tempo de Avivamento
13:30 MKD
14:00 Fala Comigo
15:00 IG
15:15 Easy Rider
15:30 Olhar Digital
15:55 IMBRA
16:00 Easy Rider
16:55 IMBRA
17:00 Late Show
18:00 Bola na Rede
20:00 Pânico na TV
22:00 Donas de Casa Desesperadas (Reprise)
23:00 Show Business
00:00 Vinho à Mesa
00:20 Simpi
00:35 Concessionário
01:05 Parceria Publicidade
02:05 Igreja da Graça, Nosso Lar
04:05 Tecnet - Papo Mil

TV Ceará
canal 5
00:00 Balaio Brasil
01:00 Janela Eletrônica
01:30 Oficina de Vídeo
02:00 O Mundo da Fotografia
02:30 O Mundo da Arte
03:00 Museus Brasileiros
03:30 Documentário
04:30 Dança
05:30 O Mundo da Arte
06:00 Refrigério e Paz
06:30 Semeando
07:00 Programa da Família
07:30 Falando Sério
08:00 A Santa Missa
09:00 Micro Macro
09:30 Catalendas
09:45 Curta Criança
10:00 Ceará Caboclo
11:00 Universidade Viva
12:00 Balaio Brasil
13:00 A Turma do Pererê
13:30 A Árvore Mágica
14:00 Megafone
14:30 Decola
15:00 Espelho Brasil
15:30 UFC TV
16:00 Sem Censura
18:00 Observatório da Imprensa
19:00 Ciclo de Debates
20:00 Conexão Roberto D´Avila
21:00 Cena Pública (Reprise)
22:00 Visão Política
23:00 Doc TV III

TV Cidade
canal 8
07:00 Ainda é Tempo
08:00 Santo Culto em Seu Lar
09:00 Totolec Show
10:00 Tudo de Bom
10:30 Programa Jurandi Mitoso
11:00 Domingo Elétrico
12:00 A Turma do Pica-Pau
13:00 Simple Life - Mudando de Vida
14:00 Tudo é Possível
17:00 Show do Tom
18:30 Domingo Espetacular
21:30 Tela Máxima
23:30 Terceiro Tempo

TV Verdes Mares
canal 10
05:57 Santa Missa
06:58 Nordeste Rural
07:28 Pequenas Empresas
08:01 Globo Rural
08:56 Auto Esporte
09:30 Esporte Espetacular
12:30 A Turma do Didi
13:05 Temperatura Máxima
14:51 Globo Notícias
14:54 Domingão do Faustão I
16:00 Futebol - S. Paulo x Corinthians (Camp. Brasileiro)
18:00 Domingão do Faustão (Cont.)
20:30 Fantástico
22:59 Domingo Maior
00:40 Sessão de Gala - O Trem de Zhou yu
02:16 Corujão I - Bancando a Detetive
03:44 Lei & Ordem
05:05 Encerramento

TV Jangadeiro
canal 12
05:38 Abertura
05:40 Educativo
06:00 Ataque de Risos - Corretoras
06:25 Ataque de Risos - Mais que uma Família
07:00 Ataque de Risos - Elas e Eu
07:30 Pesca Alternativa
08:30 Siga Bem Caminhoneiro
09:00 Totolec Show
10:00 Mundo das Motos
10:25 Bons Negócios
10:30 Motores & Ação
11:00 Domingo Animado
11:30 Lances da Vida
12:30 Smallville
13:30 Tentação
14:30 Qual é a Música
16:00 Você é Mais Esperto que um Aluno da 5ª Série
17:30 Domingo Legal
21:25 Sorteio - Telesena
21:30 Oito e Meia no Cinema - Tom & Jerry em Busca do Tesouro - Scooby Doo e o Monstro do Lago Ness
00:00 Série - Arquivo Morto
01:00 Fim de Noite I - O Amor é uma Grande Fantasia

TV União
canal 17
05:00 Reflexões
06:00 Super Clipe
12:00 União Otaku
12:30 Super Clipe
14:00 Top Mais
15:00 Tribos
16:00 Direitos & Deveres
16:01 Clube Pop
18:00 Direitos & Deveres
18:01 Super Clipe
20:00 Noivos In Foco
21:00 Direitos & Deveres
21:01 Rock Collection
22:00 Contexto Geral
22:40 Super Clipe
23:00 Direitos & Deveres
23:01 Super Clipe
00:00 Tantos Talentos
00:30 Circuito Vip
01:00 Petrúcio Melo Show
02:00 Tribos
03:00 Clube Pop
04:00 Super Clipe

BAND
canal 20
05:00 Igreja Viva
08:00 Horário Local
11:20 Olhar Oriental
11:50 Esporte Interativo
14:00 Fórmula Truck
15:30 Campeonato Brasileiro
18:00 Homenagem ao Artista
20:30 Dance Dance Dance
23:30 Canal Livre
00:30 Programação Local
01:00 Cine Band Clássicos
02:30 Igreja Viva

TV Diário
canal 22
06:00 Diário Turismo (Reprise)
07:00 Caminhão & Cia
08:00 Canal Unifor
09:00 Sorteio Totolec (Ao Vivo)
10:00 Nordeste Empreendedor
10:30 Ao Som da Viola
11:00 Nordeste Caboclo
12:00 Programa João Inácio Show (Ao Vivo)
15:00 Levanta Poeira
17:00 Programa Ênio Carlos (Ao Vivo)
19:30 Encontro Marcado com Egídio Serpa
20:30 Check Up
21:30 Diário na TV (Ao Vivo)
22:00 Debate Bola (Ao Vivo)
23:30 Questão Aberta
00:30 Levanta Poeira (Reprise)
02:00 Diário na TV (Reprise)
02:30 É Festa (Reprise)
03:50 As Furonas (Reprise)
04:30 Nas Garras da Patrulha (Reprise)
05:00 Rota 22 (Reprise)

Rede Vida
canal 46
00:00 TV Shopping Brasil
03:00 O Terço/Glorioso
03:20 O Pão Nosso
03:30 Caminhos Econômicos (Reprise)
04:30 Repórter Nacional (Reprise)
05:00 Telecurso 2000
05:50 Terço Bizantino
06:00 O Terço/Glorioso
06:20 O Pão Nosso
06:30 Mensagem do Cardeal
07:00 Diálogo de Fé
07:25 Mãe Maria
07:30 Vida no Campo
08:00 Missa no Santuário da Vida (Ao Vivo)
09:00 Filhos do Pai Eterno
09:30 A Voz do Pastor
10:00 Camp. Paulista 2ª Divisão: Juventus x Marília (Ao Vivo)
11:55 Terço Bizantino
12:00 O Terço/Glorioso
12:20 O Pão Nosso
12:30 Angelus
13:00 Carros & Cia
13:30 A Palavra de Deus
14:00 Dedo de Prosa
15:00 Medalhão Persa (Ao Vivo)
17:00 Encontro com Cristo
17:30 Cruz da Terra Santa
17:55 Terço Bizantino
18:00 Missa de Aparecida (Ao Vivo)
19:00 Leo Amigo Marceneiro
19:30 Motivação e Sucesso - Luiz Almeida Marins Filho
20:00 CIEE Educação e Trabalho
20:30 Conheça a Constituição
21:00 Requinte Musical
22:00 Este é o Meu Brasil
23:00 Prazer em Conhecê-lo
23:55 Terço Bizantino

TV por Assinatura

SporTV
06:00 Expresso da Bola
06:45 Wtcc: Monza/Itália
07:45 Filler
08:00 Sportv News
08:30 Fora do Eixo
09:00 Rumo a Pequim
09:30 Missão: Pequim 2008
10:15 Wtcc: Monta/Itália
11:15 Filler
11:30 Dossiê Sportv
12:30 Expresso da Bola
13:00 Copa Brasil Feminina de Vôlei
15:00 Sportv tá na Área
15:30 Filler
16:00 Dossiê Sportv
17:00 Expresso da Bola
17:30 Pré-Jogo
18:10 Camp. Brasileiro de Futebol
20:00 Troca de Passes
22:30 VT F-1: GP da China
23:30 Sportv News
00:00 VT Camp. Brasileiro de Futebol
01:30 Sportv Combate
04:30 Momento Olímpico
05:30 Fora do Eixo

GNT
00:00 Superbonita
00:30 Sexo Para Meninas do Século XXI
01:15 Interprograma
01:30 The Strip
02:30 Webdreams
03:00 Casais Modernos
03:30 Noites de Amsterdã
04:00 Mothern
04:30 GNT Fashion
05:00 Saia Justa
06:00 GNT.Doc
07:00 BemStar
07:30 Um Lar de Desperdício
08:00 Alternativa: Saúde
08:30 Mulheres no Cinema
09:57 Interprograma
10:30 Saia Justa
11:30 Modelos de Janice Dickinson
12:00 Irritando Fernanda Young
12:30 +D (Casamento)
13:00 +D (Jardim)
13:30 Mothern
14:00 Novas Famílias
14:30 Em Casa com Jamie Oliver
15:00 Menu Confiança
15:30 Alternativa: Saúde
16:00 GNT Fashion
16:30 Supernanny
17:30 Mothern
18:00 Happy Hour
19:00 Mulheres no Cinema
20:29 Interprograma
21:00 A História de Audrey Hepburn
22:00 Marília Gabriela Entrevista (Lígia Aratangy)
23:00 Manhattan Connection

Multishow
00:15 Intervalo Sexy
00:30 Maratona Sexytime
03:00 Reclame
03:30 Trama Virtual
04:00 Cara de Pau
04:30 Kung Faux
05:00 Que Rock é Esse?
06:00 Out & About
06:30 Profile
07:30 Que Rock é Esse?
08:30 Retrato Celular
09:00 Urbano
09:30 Tribos
10:00 TVZOKÊ
12:15 News
12:30 Circo do Edgard
13:00 Por Trás da Fama
13:30 Lugar Incomum
14:00 Cilada
14:30 11 Câmeras
15:00 Tribos
15:30 Vida Loca Show
16:00 Só Rindo
16:30 Run´s House
17:00 Vai Pra Onde? (João Pessoa)
17:30 Na Hora do Intervalo
18:00 Trama Virtual
18:30 Sex and the City Light
19:00 TVZOKÊ
21:15 Lugar Incomum
21:45 Urbano
22:15 Vai Pra Onde? (João Pessoa)
22:45 Tira Onda
23:15 Inside the Actor´s Studios

Telecine Premium
01:25 Além dos Limites
03:05 Cineview
03:35 O Matador
05:20 Amor Obsessivo
07:10 Extreme Days
08:50 Um Casal Quase Perfeito 2
10:40 Garota da Vitrine
12:40 Jay-Z - Fade to Black
14:45 Cubo Zero
16:35 Deu a Louca na Chapeuzinho
18:10 O Diabo Veste Prada
20:15 Bandidas
22:00 Hotel Ruanda