Hoje na TV - Zoeira - Diário do Nordeste

Programação

Hoje na TV

20.04.2013

TV VERDES MARES

06:15Globo Ciência
06:40Globo Ecologia
07:05Globo Universidade
07:30Ação
08:00Treino Fórmula 1 - GP de Bahrain
09:05TV Globinho
12:00Se Liga VM
12:30CETV - 1ª Edição
12:50Globo Esporte
13:20Jornal Hoje
13:50Estrelas
14:45TV Xuxa
16:10Caldeirão do Hulk
18:20Flor do Caribe
19:10CETV - 2ª Edição
19:30Guerra dos Sexos
20:30Jornal Nacional
21:10Salve Jorge
22:20Zorra Total
23:25Supercine - O Guardião
01:10Altas Horas
03:15American Dad
03:40Corujão I - A Fortaleza 2

TV DIÁRIO

06:00Diário Regional
06:30Municípios
07:00Conhecer
07:30Diário da Manhã
08:30Canal Unifor
09:00Expedições
09:30M de Moda
10:00Diário Turismo
11:00A Grande Jogada
12:00Jornal do Meio-Dia
12:30Os Malas e a Lei
14:00Show do Tony Nunes
15:50Futebol - Horizonte x Ferroviário
18:00Arenda Hit
19:15Realidade 24 Horas
20:15Nordeste Notícias
20:25Sábado Alegre
22:10Diário na TV
22:40Espaço Vip
23:15Cine Nordeste
01:05A Hora da Notícia
01:10Estilo & Você
02:00Arena Hit (R)

REDE TV

08:00Galinha Morta
09:00Vitória em Cristo
10:00Camp. Paulista - Série A2
12:00Assembleia de Deus do Brás
13:00Igreja Família da Graça
13:30TV Bereana
13:45Igreja da Graça
14:00Sábado Total
17:45Parceria
18:15Polishop
18:45Parceria
19:00Companhia de Viagem
19:45Amaury Jr.
20:45RedeTV News
21:30Igreja da Graça de Deus
22:30Teste de Fidelidade
23:00Mega Senha

TV CEARÁ

06:30Caminhos da Reportagem
07:30Especial
07:45Reencontro
08:30Taxista
09:00Bom Para Todos
09:30Opção Sáude
10:00Ceará Caboclo
11:00Sanfonas do Brasil (R)
12:00Ceará: Feiras e Eventos (R)
13:00Alto Falante
14:00Stadium
15:00+ Ação
15:30Conhecendo Museus
16:00Entre Ideias
17:00De Fato e de Direito (R)
17:30Agenda Nordeste (R)
18:30Ao Som do Piano
19:00Crônicas do Ceará
19:30Papo Literário
20:00Arte Com Sérgio Brito
20:30Oncotô
21:00Repórter Brasil
21:30Diálogo
22:30História da Música
23:00Documentário História da Música
00:00Ontem Hoje e Sempre (R)
01:15Comentário Geral
01:45Segue o Som
02:45América Latina Tal Como Somos

TV CIDADE

08:00Fala Brasil Especial
10:15Esporte Fantástico
12:00Velocidade
12:30Riquezas do Ceará
13:30IntenCidade
14:15Estilo Hype
15:00Record Kids
15:45Cine Aventura
17:30O Melhor do Brasil
20:00Jornal da Record
20:30O Melhor do Brasil (Cont.)
23:00Legendários

JANGADEIRO

06:00Desenho
07:00Sinais do Sagrado
07:30Desenho
08:00Vitória em Cristo
09:00Desenho
09:40Metro Quadrado
10:10Bons Negócios
10:20Jangadeirio Animal (R)
10:50Ideia Jangadeiro (R)
11:25Jangadeiro é Aqui! (R)
12:00Câmera 12 (R)
12:35Bons Negócios
12:45Desenho
13:00No Ar
13:30Gol, o Grande Momento do Futebol
14:00Band Esporte Clube
14:30Loteria dos Sonhos
14:35Band Esporte Clube
15:50Deu Olé
16:50Brasil Urgente
19:10Bons Negócios
19:15Loteria dos Sonhos
19:20Jornal da Band
20:25É de Graça! - Melhores Momentos
21:20Mr. Bean
21:30Acredite se Quiser!
22:15Top Cine
00:00Show Business
00:50Cinema na Madrugada
02:50Família Soprano

TV UNIÃO

06:30Super Clip
10:00Top Mais Especial
11:00Liquidificador
11:30Especial União Brasil
12:00Super Clip
12:30Autarquias do Humor
13:00Super Clip
05:30Reflexões

SBT

06:00Chaves
07:00Sábado Animado
09:00Nordeste Mais
09:30Corpo e Estilo de Vida
10:15Bozo
12:15Forró Nordeste
13:15Almoço de Estrelas
14:15Programa Raul Gil
18:30Aventura Selvagem
19:20Eu, a Patroa e as Crianças
19:45SBT Brasil
20:30Esquadrão da Moda
21:30Supernanny
22:15Cine Família
23:45Cine Belas Artes
02:00Dois Homens e Meio

REDE VIDA

06:30O Pão Nosso
06:45Missa do Divino Pai Eterno
07:30Missa
08:45O Santo do Dia
09:00Novena do Perpétuo Socorro
09:30Fazendo Esperança
10:00Filhos do Pai Eterno
10:30Camp. Paulista Sub-17
12:30A Igreja Pelo Mundo
13:00Frei Jorge da Paz com a Palavra do Senhor
13:30Simpi
14:00Novena do Perpétuo Socorro
14:30Kerigma
15:00Missa no Santuário Mãe de Deus
17:00Infomercial
17:30Missa no Santuário do Divino Pai Eterno
19:00Camp. Paulista A2
21:00Filhos do Pai Eterno
21:30Lauro Trevisan
22:00Especial
22:55Medalhão Persa

TV O POVO

06:30Brasil Eleitor
07:00Via Legal
07:30Repórter Eco
08:00Quintal da Cultura
08:30Matemática
08:45Vila Sésamo
09:00Umizzomi
09:15Timmy
09:45Backardigans
10:30Os Anjinhos
10:45Peixonauta
11:00Professor Ambrósio
11:15Sid, o Cientista
11:45O Prof. Ombrósio
12:00Trem Bala
13:00Imóveis e Cia
14:00Jogo Político
15:00O Povo Economia
16:00Closet
16:30Vida & Saúde
17:30Beleza & Saúde
18:00Coletiva
18:55O Povo Notícia
19:00Circuito A
19:30Memória Viva
20:30Cultura Livre
21:00Aprenda com o Chef
21:15Jornal da Cultura
21:45Radar Nordeste
22:45OAB na TV
23:45Closet

GNT

06:00O Melhor do Fashion Rio
07:00Marília Gabriela Entrevista
08:00Saia Justa
09:00GNT Fashion
09:30Superbonita
10:00O Estilo das Celebridades
10:27Momento Beleza
10:29Momento Maternidade
10:30Casa Brasileira
11:00Diário do Olivier
11:30A Cozinha de Nigella
12:00Que Marravilha! Revanche
12:57Momento Beleza
12:59Momento Maternidade
13:00Tempero de Família
13:30Decora
14:00Santa Ajuda
14:30Mundo Sem Mulheres
15:27Momento Maternidade
15:29Momento Beleza
15:30O Estilo das Celebridades
15:59Momento Beleza
16:00Viver Com Fé
16:29Momento Maternidade
16:30Saia Justa
17:30Marias
18:00Superbonita
18:30Diário do Olivier
19:00Refeições de Jamie Oliver em 15 Minutos
19:30Tempero de Família
20:00Decora
20:29Momento Maternidade
20:30O Melhor do Fashion Rio
21:30Chico Buarque: Romance
22:59Momento Beleza
23:00Paixão Bandida
23:30Downton Abbey
00:30O Retorno dos Exorcistas

TELECINE PREMIUM

07:15Beethoven - Aventura de Natal
09:00Dylan Dog e as Criaturas da Noite
10:55Uma Manhã Gloriosa
12:5011-11-11
14:35A Toda Prova
16:15À Beira do Abismo
18:05Paul - O Alien Fugitivo
20:05Guerra é Guerra!
22:00The Avengers - Os Vingadores

MULTISHOW

06:00Festival de Verão de Salvador
06:30Vai Pra Onde?
07:00Departures
08:00Reclame
08:30Embarcados uma viagem de barco Pelo Rio Mekong
09:00Sound
09:30Olívias na Tv
10:00Top TVZ
12:30Experimente
13:00Festival de Verão de Salvador
13:30Nalu Pelo Mundo
14:00As Gostosas e os Geeks
14:45London Live
15:00TVZ Experimente
16:00Papo de Mallandro
16:45Mundo Canibal
17:00Cê Faz o Quê?
17:30Estranha Mente
18:00The Ultimate
19:00Top TVZ
21:30Bastidores
22:00220 Volts
22:30Estranha Mente
23:00Sensacionalista
23:30Adorável Psicose
00:00Faixa Sensual
01:00Pole Dance
02:00Faixa Sensual


Comente essa matéria


Editora Verdes Mares Ltda.

Praça da Imprensa, S/N. Bairro: Dionísio Torres

Fone: (85) 3266.9999